12 лучших бесплатных Android-приложений в феврале | статьи на docronik

Составили подборку из 12 Андроид-приложений, которые вышли в феврале. 

 

IMDb TV

Медиасервис с огромной базой фильмов и TV-шоу. Никаких подписок не нужно. Библиотека постоянно обновляется, расширяя выбор фильмов и сериалов. Сервис англоязычный. Но, если вы изучаете иностранный язык, то это великолепный шанс подтянуть его.


Мой город

 

Приложение, созданное для белорусов, в котором пока есть информацию только о Полоцке. На данный момент содержит в себе мало информации, но в будущем «Белтелеком» обещает упростить процесс взаимодействия между горожанами и городской инфраструктурой. Остается только ждать.

 

Загрузчик MP3

 

Приложение для поиска треков с высоким качеством в формате MP3. Здесь собрано огромное количество песен самых разных групп и исполнителей. Есть разбивка по жанрам, встроен простой эквалайзер, конвертер форматов и редактор рингтонов. Присутствует система поиска с гибкими настройками: по жанру, имени исполнителя, альбому, году выпуска. Также можно менять такие параметры, как фон, шрифты и прочее.

 

Музыкальный плеер

 

Приложение, сочетающее в себе аудио- и видеопроигрыватель. Есть функция автоматического выключения программы. Видеопроигрыватель воспроизводит видео из памяти смартфона и легко справляется с YouTube.

 

 

Darkrise

Ролевая игра с пиксельной графикой. На королевство напали орды нежити и демонов. И вам нужно стать на пути зла. Для этого предлагается выбрать одного из трех персонажей. У каждого из них уникальные активные и пассивные навыки.

Сражения будут проходить на 20 локациях. Всего 6 уровней сложности, так что подобрать комфортные условия не составит труда. Сами бои волнообразные, но предугадать откуда полезут противник – неизвестно. Будут и боссы, у которых несколько уровней HP. Герой прокачивается, а амуницию можно улучшать, вставлять камни, которые будут улучшать какие-то характеристики.

 

Legend of Red Fire

Tower defense с красивой графикой. Вы играете за гоблина Метеора, который слабее противников физически, но более хитрого и умного. У него есть верный спутник – конь Графит, и ряд навыков.

Его питомец не только выполняет не только роль транспорта, но и помогает в бою: разливается масло, может при определённых условиях изрыгать пламя. Чтобы одолеть противника, его надо заманивать в переулки, где будут находиться подготовленные ловушки. Враги идут волнами, так что время на подготовку есть.

 

MODERN WARSHIPS

MMORPG на море на современной технике. Цель проще некуда: уничтожить противника. Конечно, враги будут становиться сильнее и быстрее, но и вы стоять на месте не станете. Можно улучшать броню, вооружение. Нужно учитывать тип техники: авианосцы работают издалека, линкоры идут в лоб, крейсера сбалансированы по скорости и огневой мощи. Ну и графика. Она хороша. Можно просто наблюдать за погонями и атакам.

 

City Builder

Симулятор градостроителя и головоломок в одном флаконе. Все поделено на уровни, за каждый вы получаете звезды (максимум 4). В процессе необходимо следить за несколькими параметрами: энергия, деньги, пища, население. Сначала все просто: построить дом или ферму. Постепенно сложность возрастает. От игры экшена ожидать не стоит: все степенно, размеренно. Поможет расслабиться.

 

Speed ​​Fever

 

Гоночный симулятор с реалистичными моделями авто. Здесь обещают хорошую 3D-графику с высокой детализацией, проработанную физику и сопутствующее звуковое сопровождение. Есть динамическая смена дня и ночи, онлайн-режим, всевозможные трассы. Прыгайте в тачку, заводите мотор и вперед, к победам!

 

Battlecruisers

PvE инди-RTS с неизбитой графикой. Вы берете на себя командование линкором, в котором улучшается все: вооружение (даже ядерное есть), новые типы, защита. Вам нужно уничтожать вражеские корабли и даже роботов.

Сами события разворачиваются в 22-м веке. Потепление сделало свое дело, и остались клочки суши, пригодные для жизни. За них идёт борьба между людьми. Вы же – небольшой служебный робот – взяли корабль «Трайдент». Но это не понравилось владельцу-сверхдержаве, и началась охота. Постарайтесь выжить. Игра рассчитана на планшеты.

 

Soccer Stars Evolution

Здесь вы окунетесь в мир футбола. Вас ждут различные матчи и режимы. В процессе вы соберете свою команду, сможете по мере продвижения по турнирной лестнице менять игроков. За призовые места, закрытие сезонов будете получать награды и предметы, которые можно обменять на более нужные вещи.

 

SUPER STORM

Паркур в мире апокалипсиса. Здесь заводной саундтрек, быстрый тем и различные ловушки. Вы проходите уровни, перемещаетесь посредством порталов между мирами. Также локации неоднородные: в одних замедлено время, в других ускорено, в третьих – гравитация иная.

Графика не самая выдающаяся, но симпатичная. Графическая часть игры даже имеет свои настройки, которые можно самостоятельно регулировать. Музыка писалась непосредственно под игровой процесс.

 

Источник: kv.by