5 домашних упражнений, которые помогут быстро уменьшить талию | статьи на docronik

Сохраняйте себе комплекс тренировок, и уже вскоре подтянутая талия перестанет быть только мечтой! Человеческое тело действите

Сохраняйте себе комплекс тренировок, и уже вскоре подтянутая талия перестанет быть только мечтой!

Человеческое тело действительно способно на многое. При желании можно создать прекрасную фигуру, если уделять внимание правильному питанию и регулярным занятиям спорту. Никакие хирургические вмешательства не смогут дать долгосрочных результатов, а вот тренировки, причем необязательно изнурительные, полезны не только для физической оболочки тела, но и организма в целом.

Мы нашли 5 прекрасных упражнений, которые помогут уменьшить талию и подкачать пресс. Особенно полезно тем, кто скинул пару-тройку лишних кило, ведь вес, может, и уходит, но с обвисшим животиком и боками приходится бороться отдельно. И спорт в этом смысле — одно из самых эффективных решений.

Упражнение 1. Приведение колена к груди в исходном положении стоя

Встаньте прямо, чтобы ноги находились на ширине плеч. Руки положите за голову. Поочередно подводите ноги к груди. При этом не забывайте правильно дышать: когда поднимаете ногу, делайте вдох, опускаете — выдох.

Упражнение 2. Скручивания стоя

Возьмите гантель или бутылку с водой и повернитесь туловищем, отводя ее за спину. При этом не отрывайтесь ступнями от пола и не двигайте бедрами. Повторите на другую сторону. Важно как можно дальше выкрутиться за спину!

Упражнение 3. Касания рукой противоположной ноги

Лягте на спину, плотно прижав поясницу к полу. Ноги сведите вместе, а руки расправьте в стороны. На вдохе постарайтесь дотянуться правой рукой к левому носку. Повторите то же самое для другой руки.

Упражнение 4. Выталкивания ног вверх

Плотно прижмитесь поясницей к полу. Поднимайте ноги вертикально, чтобы руки при этом лежали вдоль тела. При правильном выполнении вы почувствуете, как напрягаются мышцы брюшного пресса.

Упражнение 5. Планка

Один из самых эффективных способов сделать талию стройной и подтянутой. Лучше начинать с планки на вытянутых руках. Постепенно увеличивайте время с каждой новой тренировкой: от 20 секунд до минуты. Затем можно попробовать другие виды планки: на согнутых локтях, боковую или перевернутую, когда на весу находятся ноги.

Хорошего результата помогут достигнуть только регулярные занятия. Упражнения рекомендуется выполнять не менее трех раз в неделю с подходами по 10-15 раз.

5 советов, чтобы избавиться от отеков и похудеть

Источник: moirebenok.ua