7 бесплатных эмуляторов для Android | статьи на docronik

За все время существования индустрии видеоигр вышло огромное количество действительно запоминающихся игр. К сожалению, многие из них забыты, ведь не у каждого геймера есть необходимые консоли, на которых игрушки смогут запуститься. С другой стороны, если вы являетесь обладателем Android-смартфона, то начинайте радоваться прямо сейчас. KV.by выбрал 7 лучших бесплатных эмуляторов, с помощью которых получится вспомнить детство.

 

Snes9x EX+

Snes9x EX+ является отличным эмулятором игровой приставки Super Nintendo для Андроид. Вы сможете запускать любые игры для этой платформы. Причем за эту возможность не только не нужно платить, но и смотреть надоедливую рекламу. Эмулятор изначально включает в себя проект Bio Worm. Разработчик рекомендует использоваться данное приложение на мобильных аппаратах с процессорами, которые работают на частоте 1000 МГц и выше.

Благодаря Snes9x EX+ появляется шикарная возможность поиграть в Super Mario World, Super Bomberman, Super Metroid, Mega Man 7, Donkey Kong Country, Chrono Trigger, The Lost Vikings, Final Fantasy 6 и прочие хиты. Игрок волен сохраняться где угодно и когда угодно. Есть поддержка и игрового пистолета Super Scope. Для этого нужно просто касаться определенной области на экране, предварительно включив соответствующую опцию в настройках. Что касается управления, то оно реализовано при помощи виртуального джойстика от SNES, который изображен на дисплее. Также есть возможность подключать собственный Bluetooth-геймпады.

 

PPSSPP

Жизненный цикл портативной консоли PSP лишь недавно подошел к концу. И надо сказать, что на этой платформе есть во что поиграть. При этом не нужно смотреть на ее статус мобильной приставки. Поверьте, хитов для PlayStation Portable вышло действительно много. А эмулятор PPSSPP поможет в этом убедиться. С его помощью вы сможете насладиться GTA: Vice City Stories, Crisis Core: FF VII, MGS: Peace Walker, Patapon, LocoRoco и так далее.

При первом запуске PPSSPP сразу же бросается в глаза огромный выбор всевозможных графических настроек. Например, можно без проблем включить вертикальную синхронизацию. Поэтому готовьтесь получить высококачественную картинку на экране своего телефона или планшета. Вот только раскрыть потенциал эмулятора получится на достаточно мощных мобильных устройствах.

 

 

 

Dolphin Emulator

Данный эмулятор для Android-устройств позволяет осуществлять запуск игр, которые выпускались для домашних приставок Wii и GameCube от Nintendo. Рекомендуется установить программу, чтобы получить истинное удовольствие от Super Mario Sunshine, Luigi’s Mansion, Metroid Prime, Pikmin, MGS: The Twin Snakes, Resident Evil Zero, The Legend of Zelda: Twilight Princess и не только.

К смартфону можно подключить геймпад, а также настроить управление. Но важно понимать, что Dolphin Emulator еще не до конца адаптирован под Андроид, а его разработка длится практически вечность. Вот только он все равно остается одним из лучших в своем роде.

 

GBA Emulator

GBA Emulator – отличный эмулятор портативной консоли Game Boy Advance. Высокая производительность здесь соседствует с максимально удобным управлением. Радует глаз и приятный интерфейс, с которым разберется даже ребенок.

Да, тут присутствует реклама, но она появляется только в меню, а не во время игры. Установите эмулятор, чтобы запустить Metroid Fusion, Castlevania: Aria of Sorrow, Advance Wars, Astro Boy и многие другие замечательные проекты. Стоит отметить, что некоторые хиты GBA уже «вшиты» в приложение, но можно загружать и свои.

 

J2ME Loader

Приложение J2ME Loader предлагает открыть огромный мир Java-игр на ОС Android. Благодаря эмулятору вы сможете поиграть в качественные игры не только с 2D, но и 3D-графикой. Но нужно понимать, что это всего лишь «загрузчик». А вот многочисленные игры придется искать самостоятельно. Благо сделать это совсем несложно. Только необходимо желаемые файлы «закинуть» в память мобильного аппарата, а уже потом использовать J2ME Loader.

С помощью этого эмуляторы получится вспомнить былые времена вместе с Postal, Doom 2, Allods, Worms 2011 и другими увлекательными играми. Доступна индивидуальная настройка, а также функция масштабирования. Всегда можно воспользоваться и виртуальной клавиатурой.

 

SuperMD

Эмулятор SuperMD можно по праву считать преемником популярного AndroGens. С его помощью можно играть на собственном планшете или смартфоне в шикарные игры для Sega Mega Drive и Genesis, которые активно скрашивали жизнь молодежи в лихие 90-е.

Одни названия игр уже говорят о многом: Ultimate Mortal Kombat 3, Comix Zone, Streets of Rage, Dune II, Road Rash, Zero Tolerance, Earthworm Jim, Battletoads, Golden Axe, The Story of Thor и др. Для запуска игр требуется использовать соответствующие ROM-файлы. Интерфейс программы максимально простой. Можно выбрать тип геймпада (3-кнопочный или 6-кнопочный).

 

USP

USP представляет собой эмулятор культовой игровой платформы 80-х, а именно ZX Spectrum. Из особенностей приложения нужно отметить масштабирование, а также оптимизированное изображение и комфортное сенсорное управление. Если вас не пугает морально устаревшая графика (хоть она и была немного улучшена создателями эмулятора), то смело скачивайте USP.

Причем внутри ожидает огромная библиотека не только самых разных игрушек, но и софта. А какие здесь хардкорные аркады! Оторваться будет действительно сложно. Всем энтузиастам и гикам на заметку. А еще USP не требует каких-то запредельно мощных характеристик от вашего гаджета.

 

Источник: kv.by