Amazon представила новый трейлер MMORPG New World

Электронный ритейл-гигант Amazon объявил о создании своего игрового подразделения, и разместил на YouTube несколько роликов о своей новой MMORPG под названием New World.

Пока пользователям сети доступны несколько роликов-трейлеров и даже короткое геймплейное видео. Игра пока находится в разработке, однако, уже близка к завершению. В Steam она доступна для предзаказа по цене в 1300 рублей, а Deluxe версия стоит 1500 рублей. Датой выхода указан май 2020-го года.

Amazon также решили прорекламировать свой продукт, который сейчас проходит тестирование, и рассказали немного том, что она будет из себя представлять.

Бета-версия игры выглядит, конечно, намного более полированной по сравнению с альфой, заявляется, что большую роль в изменениях играли именно тестеры, которые предлагали свои пути решения проблем. Например, PVP теперь стало не обязательной частью игры, и будут варианты того, как избежать сражений с игроками. Однако, пока не понятно как будет работать эта механика — возможно игроки могут сами включать «пассивный режим», который не позволит другим их атаковать, либо будет доступна система вызова на дуэль, в которой бой будет происходить только по взаимному согласию.

Неизвестно также, будут ли в игре доступны чисто PVP и PVE сервера. Из игры, согласно отзывам игроков, были убраны также варианты survival mmo, где нужно было следить за показателями персонажа, такими как голод и жажда. Это, видимо показалось многим геймерам, принимавшим участие в тестах, слишком сложным, и не совсем вписывалось в концепцию типичной MMORPG.

Пока нам известно всего о трех расах-фракциях, к которым сможет присоединиться игрок. Как и в классических MMO будет доступно создание групп и гильдий. Скорее всего, будут доступны арены и босс рейды, а также режим выживания, где волны врагов будут атаковать группы игроков, а те, в свою очередь, попытаются выжить. Из нововведений — возможность строить дома, а также фортификации, кроме того, будет расширенная система крафта, в которой можно будет выращивать животных и заниматься фермерством.

Из интересного — в New World будет полноценная смена дня и ночи, а также времени года. Например, зимой будет недоступно выращивание еды, а летом появятся новые виды врагов. Игра будет проходить в полу-реальном времени псевдо-средневековья, во времена, когда самые прогрессивные народы могли теоретически достичь берегов Америки, то есть «Нового Мира».

Будете ли вы покупать New World в 2020-м?

Источник: gamerground.ru