Авторы Death Come True показали начало игры

В Токио издательство студии Izanagi Games провело мероприятие особого предназначения, на котором продемонстрировало свою новую игру Death Come True. Самое интересное, что игра состоит не из выдуманных персонажей и одной незамысловатой игровой цели, а все герои являются живыми людьми, актёрами. В игре даже присутствует сюжетная линия, в ходе которой игроку будут предоставляться выборы, влияющие на ход игры. На данном событии присутствовали не только разработчики, а и сами участники создания видеоигры.

Новым проектом руководит Казутаки Кодаки, который является создателем, автором сценария и ещё режиссёром серии игр Danganronpa. Уже также известна дата выхода видеоигры в Японии. Предположительная дата выпуска состоится в июне, и будет доступна на iOS, Android, PlayStation 4 и Nintendo Switch. В дальнейшем планируется выход видеоигры уже на Западе. На данный момент идёт разработка на каждую платформу.

Во время проведения мероприятия по демонстрации новой игры, разработчики также продемонстрировали трейлер Death Come True, где были показаны первые сцены игры: главный герой Макото Караки просыпается в шикарном номере отеля, но как он там оказался не знает. Мало того, он понимает, что не помнит ничего.

Включив телевизор, Макото слышит о том, что его разыскивают. И не просто в качестве мелкого преступника, а в роли серийного убийцы. По стечению обстоятельств в ванной комнате оказывается связанная девушка, да ещё и без сознания. Как позже выясняется её зовут Аканэ Сатимура и она работает следователем, но не простым, а входит в штат Особого следственного отдела. Главного героя Макото Караки играет Каната Хонго, а полицейскую – Тиаки Курияма.

Вскоре главный герой погибает от представителя правопорядка, но это не значит, что игра на этом окончена. Это значит, что всё начинается сначала. Макото предстоит возрождаться каждый раз, когда его убивают. Это делает героя «прыгуном во времени», так как каждый раз он попадает в прошлое. Эти манипуляции с временным пространством ему помогут ответить на вопросы: кто же на самом деле скрывается под личиной настоящего серийного маньяка? Почему серийным маньяком объявили именно Макото? Кто он на самом деле? И кому можно доверять, если на тебя ведётся настоящая охота?

А вы бы хотели уже сыграть в новую игру, окунуться в атмосферу загадочности и сыграть героя, путешествующего во времени?

 

Источник: gamerground.ru