«Черная Дыра» в Fortnite

Вот и закончился десятый, юбилейный сезон в бесплатном мультиплатформенном «батл-рояле» Fortnite. В честь окончания игрового сезона разработчики решили порадовать преданных фанатов необычным глобальным изменением в игровом мире.

Масштабный ивент закончился для игроков огромной неожиданностью. По замыслу разработчиков после обычного для каждого матча запуска ракет, вместе с ними на поверхность карты упал метеорит, в результате чего образовалась огромная черная дыра, затянувшая игроков и саму локацию. После этого карта стала не играбельной и недоступной для всех игроков.

За данным событием наблюдали миллионы игроков по всему миру. Только в Twitter и Twitch падение метеорита и образование черной дыры смогли увидеть более 3 миллионов игроков и зрителей, а на Youtube цифра поднялась до 4.5 миллионов пользователей.

Пока официальные Twitter и сайт игры сохраняют молчание, но согласно слухам, которые моментально распространились в сети, такой необычный и загадочный ход разработчиков игры связан с тем, что после окончания 10-го сезона игры в Fortnite произойдут глобальные изменения, которые получили название «Глава 2».

Это будет крупнейшее в истории игры обновление с глобальными изменениями игрового процесса, о которых, впрочем, пока неизвестно никаких деталей.

Хочется напомнить, что Fortnite вышла всего 2 года назад, но уже является одной из самых популярных игр этого и прошлого годов, постоянно разделяя первые места с настоящим гигантом в жанре «Battle Royale» — Playerunknown s Battlegrounds (PUBG).

Интересно, что ей, тем не менее, к огромному удивлению геймеров, не удалось обойти легендарную Minecraft (вышедшую почти 10 лет назад) по количеству одновременно играющих в онлайне. Тем не менее, Fortnite и её разработчики из Epic Games продолжают радовать игроков новым контентом и улучшением стабильности игрового процесса.

Игра еще совсем молодая, но никто не может поспорить с тем, что огромным её преимуществом перед PUBG является, в том числе и то, что она намного менее требовательна к железу, что позволяет миллионам игроков по всему миру присоединится к королевской битве от Epic Games. Именно поэтому все пророчат Fortnite процветание и огромное будущее и постоянный прирост аудитории.

А как по-вашему? Чем все же закончится данный ивент и что последует после него? Делитесь мнениями в комментариях, и обязательно поделитесь новостью в соцсетях.

Источник: gamerground.ru