Cyberpunk 2077 вышла на финишную прямую

В студии CD Projekt рассказали о статусе подготовки Cyberpunk 2077 к релизу в 2020-м году. Футуристичная RPG вызвала настоящий взрыв на игровой конференции E3 2019, где были показаны фрагменты геймплея, после чего проект стал доступным для предзаказа в цифровых магазинах.

Разработчики польской студии поспешили порадовать геймеров, ожидающих релиз, и рассказали о том, что Cyberpunk уже почти готов к релизу, и станет доступен в Steam в апреле 2020-го года.

На данный момент CD Projekt RED и будущие издатели занимаются локализацией игры на большинство языков, и проводят масштабную компанию по рекламе, пред-релизной версией также занимаются тестеры и программисты.

Студия также поделилась своими финансовыми успехами за предыдущие 2 года, общая прибыль группы компаний составила почти 24 миллиона долларов, что является невиданным успехом для восточноевропейских игровых студий.

Финансовый рост составил более чем 40%, в основном благодаря своему успешному проекту Witcher 3, и выпущенными для него дополнениями. Позитивно на возросшую прибыль компании также повлияли продажи других цифровых проектов в магазине GOG.Com и консоли Nintendo Switch.

«Ранее мы не обращали внимания на рынок портативных консолей, однако, популярность Nintendo Switch за последний год выросла драматически, и мы решили ступить на новую для нас территорию, портировав Ведьмака 3 на Switch.

Уже 15 октября текущего года игра вышла на Nintendo, а спустя 2 недели карточная игра Witcher. Gwent стала доступна для владельцев устройств на системе iOS.

Мы очень удовлетворены качеством проделанной работы и отсутствием серьезных багов в готовых продуктах. Это была наша первая попытка переноса игры на мобильные устройства, и мы считаем, что справились с ней вполне достойно.

Геймеры по всему миру приняли наш продукт очень тепло и оставили исключительно положительные отзывы. Добавим, что карточный GWENT пришелся по душе владельцам устройств c iOS, и 70% доходов, полученных от этого проекта в прошлом месяце, пришлось именно на мобильные продажи.

Мы, как и весь геймерский мир, затаив дыхание ожидаем выхода нашего детища — CyberPunk 2077», -заявили в CD Projekt RED.

Ждете ли вы релиза новой Cyberpunk 2077? Если да, будете проходить её на ПК или консолях?

Источник: gamerground.ru