Джордж Лукас хотел включить создателей Fallout в состав LucasArts

Много лет спустя оказалось, что за два года до релиза первой классической части Fallout, создатель саги о звездных войнах Джордж Лукас предлагал Брайану Фарго, главному вдохновителю игры Fallout, стать частью его студии, и разрабатывать различные проекты вместе. На данный момент Брайан владеет собственной студией Inxile Entertainment.

Именно на официальной странице студии в Twitter, он опубликовал пост, где сообщил эту новость, и разместил там скан реального документа, который был выслан ему еще в 1995-м году от имени Джорджа Лукаса. В письме он благодарит за переданную ему создателем Fallout игру Stonekeep, и предлагает стать частью большого творческого объединения.

Интересными являются комментарии самого Брайана, он написал что в то время Лукас очень стремился переманить на свою сторону не только создателя игры, но и отправил похожие письма другим разработчикам.

Однако, как нам известно теперь, предложение было отвергнуто, и союзу не стоило состояться. В 1995 году компания под названием Interplay была совершенно неизвестной, и еще не успела прославиться, так как их суперхит Fallout находился на последних стадиях разработки.

В то же время Джордж Лукас и его студия уже разработали несколько настоящих хитов вроде Maniac Mansoon и Day of Tentacle.

Не стоит забывать и о главном продукте киностудии — самой успешной многосерийной кино-саге о космосе — Star Wars (Звездные Войны).

Тем не менее, такой гигант, как Lucas Arts, уже на то время понимал, что Fallout и другие игры студии, с которой они хотели объединиться, станут настоящими хитами в мире видеоигр, и обеспечат им финансовый успех на долгие годы.

Они были правы, даже сейчас любой, кто интересуется играми в целом, наверняка хотя бы слышал о Fallout. Начиная с 1997-го года, игра проделала огромный путь от изометрического RPG в пост-апокалиптическом мире до игры в огромном открытом мире, превратившись в настоящую «песочницу» с огромным количеством возможностей, включая строительство, создание семьи и другое.

Недавно была запущена и мультиплеерная версия игры под названием Fallout 76. Спустя много лет вселенная Fallout продолжает жить, развиваться и радовать игроков новым контентом, новыми квестами и перемещением игры на все более новый «движок»

Играли ли вы когда-нибудь в оригинальный Fallout?

Источник: gamerground.ru