Half-Life: Alyx — новые подробности об игре

Valve, объявив о конечной стадии разработки новой Half Life Alyx ранее в этом году, наконец-то дали возможность посмотреть на полноценный геймплей, и даже попробовать поиграть в неё с помощью VR очков и контроллеров.

Конечно, VR версия Half Life — это не долгожданная третья часть, а всего лишь спин-офф, разработанный только для виртуальной реальности, это автоматически означает, что большинство игроков не смогут опробовать игру лично.

Первый трейлер, который появился в интернете, конечно, вызвал шквал критики именно по этой причине, однако, одновременно большинство геймеров обрадовались тому, что Valve наконец-то выпустили хоть что-то по вселенной со злоключениями Гордона Фримена.

Теперь же все могут поближе посмотреть на тестовые запуски игры в виртуальной реальности, конечно, это, скорее, короткое демо видео, чем настоящая игра, однако, в нем хорошо демонстрируется, на что будет похожа игра, как будет работать физика, как будет выглядеть окружение, с какими врагами придется сразиться и так далее.

Студия, которая занимается разработкой и будет издателем игры, также поделилась небольшой частью информации о своем будущем релизе. Было заявлено, что Valve обратили большое внимание на тот факт, что VR очки до сих пор, несмотря на годы улучшений и изменений, вызывают у многих игроков дискомфорт после 20-30 минут игры, а иногда вызывают головокружение или даже дезориентацию.

По их словам, Half Life Alyx позволит наслаждаться игрой на протяжении долгого времени, за счет стабилизации и определенных улучшений самой игры. В это охотно верится, ведь все тестеры, которые пробовали игру на видео, провели в ней не менее 3 часов без отдыха.

Тем не менее, вряд ли кто-то сможет пройти игру за один присест, ведь она будет длиться не менее 15 часов, опять же, этому можно поверить, ведь история и диалоги выглядят так, как будто прохождение сюжетной части займет как минимум 10-12 часов.

Из нововведений пока можно назвать лишь грави-перчатки, которые пришли на замену грави-пушке, и работают примерно также, и ведут себя вполне реалистично, что достигается за счет нового движка и улучшенной физики.

Наверняка в скором времени появится больше информации об игре, а в следующем году она наконец увидит мир. Официальный релиз игры запланирован на конец марта 2020-го года.

Считаете ли вы что Half Life Alyx является полноценной заменой долгожданной третьей части игры?

Источник: gamerground.ru