Японские RPG-игры, которые надо возродить

Наконец-то вышел ремейк Final Fantasy VII, и это отличный повод вспомнить другие шедевры жанра. Все это не экспериментальные наработки, а действительные франшизы, не получившие дальнейшего развития. Игры, представленные далее, к сожалению, никогда уже не увидят продолжения, но это не повод о них забывать.

Skies of Arcadia

Великолепная история о летающих континентах и благородных пиратах, старающихся спасти мир от своих менее идеалистических сотоварищей.

К сожалению, технологии производства этой игры нещадно устарели, однако, когда представляешь все эти небесные просторы в современной графике, то дух захватывает.

Shadow Hearts

Игра построена на умении главного героя изменять свой облик и превращаться в различных чудовищ. Действие происходит накануне Первой мировой. По ходу игры нас проведут по всевозможным городам Европы и Азии, а коварная Императорская армия Японии будет нам мешать.

У игры есть 3 части, вторая продолжает успех оригинала. В ней необходимо помогать императорской семье России, главным антагонистом станет Распутин. В третьей серии игры показаны 20-е годы в Новом Свете. Как жаль, что сейчас разработчики не идут на такие эксперименты.

Vagrant Story

Если Вам не нравятся классические приемы японских RPG, будь-то милые монстры, вечная болтовня персонажей и прочие особенности жанра, то Вам подойдет эта игра. Это серьезная история об искателе, которому предстоит разгадать секрет проклятого города. Стилистика игры очень похожа на Dark Souls: красивые декорации, кинематографичные сцены, мрачное фентезийное повествование. Кроме того, в игре интересный и необычный геймплей.

Digital Devil Saga

Создать целый пантеон богов – отличная идея, на ней и построено это произведении. Герои игры живут на остатках разрушенного мира, как вдруг открывают в себе способность к перевоплощению в монстров. Плата за такие метаморфозы – постоянная жажда поедать других монстров. Игра изобилует неожиданными поворотами и сентиментальными сценами. Франшиза имеет 2 части.

Final Fantasy VI

Сюжет игры завязан на противостоянии Империи и сопротивления. Действие игры происходит в мире, где уже произошла индустриальная революция, но роль мечей все еще высока. Войска Империи состоят не только из солдат, но и из огромных пилотируемых роботов, есть в этом мире и магия. Главная героиня все время была под контролем Империи, но счастливый случай избавил ее от оков, теперь она присоединилась к сопротивлению, где ее ждут незабываемые приключения.

 

А в какую из этих игр хотели бы сыграть Вы?

Источник: gamerground.ru