Игры с самым интересным сюжетом

Что делает игру действительно хорошей? Конечно, существует несколько параметров, которые способны вписать компьютерную игру в историю и надолго остаться в памяти игроков. У каждого существует своя шкала оценивания, однако, никто не будет спорить, первое, что мы запоминаем, проходя игру — это сюжет. Графика и геймплей, игровые механики — это очень важно, однако, то, что подогревает наш интерес на протяжении прохождения — это интересные персонажи и сюжетные ходы, которые держат нас в напряжении. Мы нашли десять игр с самым удачным сюжетом.

Call of Duty

Как бы странно это не звучало, Call of Duty до сих предлагает нам нетривиальные сюжетные решения, особенно если учесть, что это игра жанра шутер. Мы можем любить или ненавидеть некоторые части известнейшей франшизы, однако, согласитесь, что гибель персонажей, к которым вы успели привязаться, или глобальные катаклизмы, которые уничтожают целые страны, не могут оставить вас безразличным.

Dark Souls

Любимая хардкорная RPG всех фанатов средневекового фентези, в ней прослеживается довольно интересный сюжет, однако, главный герой и ключевые персонажи проработаны слабо, и не вызывают особой симпатии или сожаления.

Half-Life 2

Неоспоримый король фантастических шутеров от первого лица, отличный сюжет и очень харизматичный главный герой, который борется против настоящего зла, по пути встречая тех, кто готов пожертвовать собой, чтобы помочь.

Valiant Hearts

Интересный 2D проект, который раскрывает все ужасы первой мировой войны, и показывает, сколько героических историй мужчин, женщин и даже боевых собак, потерялось в кровавой бойне начала 20-го века.

BioShock Infinite

Вы примерите на себя судьбу влюбленного мужчины в поисках потерянной любви, девушки по имени Элизабет. Летающий город в стиле стимпанк, невероятные враги и неожиданные сюжетные повороты, которые не оставят никого равнодушным, то что делает эту игру одной из самых запоминающихся.

Walking Dead

Вышедшая на фоне популярности одноименного сериала, игра могла стать проходным проектом затеянным ради финансовой выгоды, однако, она стала одним из проектов, которые заставят плакать даже самых крепких игроков.

L.A. Noire

Отличный, и до сих пор не повторенный никем боевик в Лос-Анжелесе 1940-х. Харизматичный детектив и все типы персонажей, встречаемых на протяжении расследований затянет любого, кто обожает хороший стиль и интересные паззлы.

The Witcher

Неоспоримый лидер последних лет с заслуженным званием игры года. Отличный боевик о ведьмаке в сеттинге средневекового фентези, реальность тех лет смешанная с выдуманными монстрами из фольклора, и глобальные события, рассказывающие о человеческих пороках, любви и ненависти. Пожалуй, один из лучших главных персонажей мира игр, любимый миллионами.

Какую игру вы считаете лучшей в плане сюжета?

Источник: gamerground.ru