Инфекционист назвала смертельно опасную особенность коронавируса в Украине | статьи на docronik

Количество зараженных опасным респираторным заболеванием СOVID-19 в последнее время достигает 3 тысяч новых случаев ежесуточно. Укра

Количество зараженных опасным респираторным заболеванием СOVID-19 в последнее время достигает 3 тысяч новых случаев ежесуточно. Украинские ученые продолжают оценивать распространение вируса в стране и уровень развития тяжелых случаев. По последним данным, в группе смертельного риска оказались молодые люди.

Если в Италии коронавирус в первую очередь представлял опасность для людей пожилого возраста, то в Украине, уверяют специалисты, дела обстоят иначе. Ковидное заболевание, как оказалось, может спровоцировать серьезные осложнения именно у представителей молодого поколения, причем даже привести к летальному исходу.

Об этом рассказала в эфире программы «ХАРД с Влащенко» ведущий инфекционист Украины Ольга Голубовская. По ее словам, восприимчивость к коронавирусу у разных народов отличается. В Украине количество смертей от заболевания увеличивается именно среди молодых людей.

«По оценкам считается, что легче всего болеют светлые женщины, хуже — люди из Юго-Восточной Азии. Есть генетически детерминированные особенности. Надеюсь, что у нас не будет итальянского сценария, но сезон будет тяжелый»,

— добавила специалист.

Стоит отметить, что многие украинские медики прогнозируют ухудшение ситуации с пандемией в Украине и серьезный рост смертности. Некоторые пророчат черный сценарий распространения коронавируса. При этом «пришествие второй волны» ученые исключают, поскольку в нашей стране только разворачивается первая и единственная.

Причиной ухудшения эпидемиологической ситуации врачи называют недисциплинированность народа — пренебрежение простыми правила предосторожности в большинстве случаев является главной причиной заражения СOVID-19. Единственным возможным выходом из ситуации медики называют выпуск вакцины от коронавируса, но доступ к ней для всего населения придется ждать как минимум год.

Берегите себя и старайтесь соблюдать меры профилактики коронавируса!

Эпидемиологи США назвали самое лучшее средство защиты от коронавируса

Источник: moirebenok.ua