Как похудеть за 21 день: 4 эффективных упражнения | статьи на docronik

Делая всего 4 упражнения в день, вы укрепите все группы мышц и сможете стать заметно стройнее. А с учетом того, что привычки вырабаты

Делая всего 4 упражнения в день, вы укрепите все группы мышц и сможете стать заметно стройнее. А с учетом того, что привычки вырабатываются за 21 день, то уже через три недели при ежедневных тренировках вы сможете оценить результат!

Поскольку Новый год не за горами, то у вас как раз достаточно времени, чтобы привести себя в форму и похудеть к Новому году без стресса и сверхусилий. Упражнения из этого комплекса задействуют максимальное количество мышечных групп, а по времени занимают не больше 15 минут.

Главное при их выполнении не количество повторов, а правильная техника. За 21 день выполнение упражнений войдет в привычку и будет даваться вам легко.

Рисовая диета: как быстро похудеть на 5 кг без вреда для здоровья

1. Выпады назад

Втяните живот, сделайте шаг левой ногой назад, как на фото вверху. Опускайтесь до тех пор, пока бедро правой ноги не будет параллельно полу (колено не должно выходить за уровень носка стопы!). Сделайте 3 подхода по 15 раз. Упражнение обладает лифтинговым эффектом для ног и ягодиц.

2. Прогиб лежа

Это упражнение отлично тренирует мышцы спины. Опираясь на руки и колени, старайтесь максимально поднять грудную клетку, носки тяните вверх. Задержитесь в этом положении на 20-30 секунд.

3. Планка

Это упражнение задействует все группы мышц. Главное – удерживать тело так, чтобы оно составляло прямую линию. Примите упор лежа, опираясь на предплечья и пальцы стоп. Втяните живот, не прогибайтесь в пояснице. Вначале держите планку 20 секунд, затем увеличивайте время.

4. Боковая планка

Особенно эффективна для укрепления рук и тренировки косых мышц живота. Ложитесь на правый бок, ноги выпрямите. Затем приподнимите тело, опираясь на правое предплечье. Оно должно образовать единую прямую линию. Держите планку 20–30 секунд.

Во время тренировки старайтесь правильно дышать. Начинайте движение на вдохе, а силовую часть делайте на выдохе. Контролируя дыхание, вы подключите в работу сердечно-сосудистую и дыхательную системы и запустите процесс сжигания жира.

Важно! Делайте эти 4 упражнения каждый день, и уже через 21 день вы однозначно станете стройнее и красивее.

Бонус: вы сможете привести себя в форму и похудеть к Новому году и на новогодней вечеринке будете королевой!

Удачной тренировки!

Как сделать грудь красивой и упругой: базовые упражнения, которые работают

Источник: журнал «Лиза»

Источник: moirebenok.ua