Киевская студия анонсировала Sea Legends — симулятор капитана XVIII века

Известные своей работой над проектами Naval Action и Ultimate General, киевская студия GameLabs после не совсем удачного эксперимента с игрой This Land is My Land сообщила о том, что начнет работу над симулятором морского капитана 18-го века.

Sea Legend расскажет нам о том, как проходили будни капитанов кораблей торгового и военных флотов до изобретения парового двигателя, во времена деревянных кораблей, парусов и навигации по бумажным картам.

По заявлению GameLabs, игра будет симулятором, однако при этом не будет утруждать игроков техническими деталями и новшествами того времени. Вместо этого, акцент будет сделан на мореплавание, интересные рейды и контрабандистские походы с целью обретения невероятных богатств, которыми славятся бескрайние моря и океаны.

Именно поэтому, а также для того, чтобы удовлетворить потребности большинства игроков, и не отпугнуть новичков чрезмерной сложностью, будет введена более простая система управления кораблем.

Большое внимание будет уделено в первую очередь реалистичной физике кораблей, а также исторической достоверности, для того чтобы любой игрок по-настоящему ощутил себя в роли морского волка времен 18-го века, и попытался выжить в опасном мире пиратских баталий.

История Sea legend начнется в Северном и Средиземном морях, а игроку придется выбирать между ролью пирата на службе у государства-капера, или обычного бандита, грабящего проходящие суда. После релиза планируется постоянно расширять карту, а также игровые возможности и вводить все новые занятия для искателей морских приключений.

Игра, скорее всего, будет проходить от третьего лица, и у игрока будет возможность не только управлять судном, но и ходить по каютам, палубе или заходить в прибережные заведения, где можно будет потратить свои богатства на приобретение новых улучшений для корабля, а также проиграть монеты в азартных играх.

Игра, по предварительным данным, станет доступна для покупки уже в конце 2020-го года, однако, пока неизвестно на каких платформах, а также будет ли доступен мультиплеерный режим или кооператив для нескольких игроков по сети.

На данный момент, на youtube уже есть несколько видео от самих разработчиков, а также официальных тестеров, которые смогли поучаствовать в закрытом бета-тестировании проекта о морских капитанах.

Ожидаете ли вы выхода Naval Action?

Источник: gamerground.ru