Команда Team Spirit прекратила свое существование

Профессиональная команда Team Spirit больше не будет брать участие в соревнованиях по PUBG. Об этом сообщил лидер команды на официальной странице группы «Вконтакте». Теперь игроки свободны от контрактов и обязанностей, и могут начать собственную карьеру или присоединиться к другой про-команде, сформированной еще два года назад.

«Мы вынуждены были попрощаться с частью нашей команды, а именно составом по Player Unknown s Battlegrounds (PUBG). Мы шли вперед более двух лет, иногда проигрывая, но всегда оставаясь позитивными и полными ожиданий.

Должен сказать, нам неприятно сообщать, что ребята должны нас покинуть, ведь с ними было очень комфортно работать, они всегда оставались профессионалами и выкладывались на полную. Это решение не имеет отношения к конфликтам или неоправданным ожиданиям, но мы поняли, что более не заинтересованы в соревнованиях по PUBG.

Таким образом, профессиональный состав будет распущен. Мы можем только пожелать нашим парням успехов на кибер-спортивной арене, ведь они всегда показывали достойные результаты. Думаю мы еще не раз услышим о них в составах других профессиональных команд», — заявил главный руководитель Team Spirit Никита Чукалин.

В состав команды в 2017 году вступили Asmadey (Д. Попинанченко) и Рagyr. Именно тогда Team Spirit двинулись в направлении кибер соревнований по PUBG. А почти год назад, в январе 2019, к ним присоединились Сергей Киль и Станислав Нестеров. Сразу же команда попробовала свои силы в PEL Open League, и боролись за попадание в PUBG Contenders Лигу.

До этого команду уже покидал один из её членов: Дмитрий BeastQT. Его уход прокомментировали так: «Нам жаль, что Дима вынужден уйти, ведь мы бок о бок сражались за призовые места с самого начала формирования команды, он стал для нас хорошим другом, тем не менее, обстановка в Team Spirit PUBG накалилась до предела, и мы вынуждены были с ним попрощаться.

Ранее Максим Wycc Козлов тоже покинул обычный состав команды и перешел на тренерскую позицию: «Руководители заметили, что я способен на большее, чем просто быть игроком, и смогу раскрыть себя по полной на позиции коуча. Думаю, я смогу подготовить ребят к любому выступлению, разработать стратегию и поддерживать хороший боевой дух и общий климат в команде несмотря ни на что».
Каким вы видите будущее профессиональной русскоговорящей сцены по дисциплине PUBG? Поделитесь мнением в комментариях.

Источник: gamerground.ru