Настольная лампа: что покупателям учесть при выборе, обзор интересных моделей | статьи на docronik

При выборе настольной лампы необходимо учитывать определенные факторы, ведь подобное оборудование оказывает влияние на комфортную работу. Качественную модель особенно важно приобрести тем, кто посвящает немало времени работе за столом. В том случае, если нужно купить настольную лампу для ребенка, важно не допустить просчетов и ошибок, поскольку это может привести к ухудшению зрения.

Что учесть при выборе

При покупке настольной лампы следует обращать внимание не только на ее внешний вид и стоимость. Нужно учитывать следующие параметры:

  • Опора. Чем массивнее светильник и крупнее плафон, тем больше должен быть размер основания. Если же опора будет слишком маленькой, то даже при легких касаниях конструкция будет опрокидываться.
  • Плафон. Самая лучшая форма – конусовидная. Также выпускаются модели с плоским плафоном. Важно, чтобы расположенный во внутренней части отражатель был однотонным и светлым. На нем должны отсутствовать повреждения.
  • Цвет свечения. Офтальмологи считают лучшим вариантом лампу с желтоватым цветом. А вот белый цвет, имеющий синеватый оттенок, не стоит использовать.
  • Вид лампочки и ее мощность. Узнать о том, какую мощность имеет устройство, можно из приложенной инструкции. Там же указываются подходящие для него виды лампочек: светодиодные, накаливания, галогенные и др.

Обзор интересных моделей

В интернет-магазине электрики «КилоВатт» представлен широчайший выбор электроприборов, аксессуаров и другой электро-продукции для дома. Тем, кто желает купить настольную лампу для стола, стоит рассмотреть несколько интересных моделей настольных ламп.

Camelion («Копилка») KD-395 C05

Эта модель лампы обладает компактными размерами, оригинальным дизайном и высоким качеством сборки. Корпус зеленого цвета выполнен из металла и пластика. Нижнюю часть светильника можно использовать в качестве копилки.

Camelion Amsterdam KD-425 C71

Стильная лампа, которая не займет много места на столе. Металлический корпус выполнен в белом цвете, имеются хромированные элементы. В данной модели возможно применение лампочек разных видов, к примеру, светодиодных, ЭСЛ, галогенных, накаливания.

Camelion KD-008С

Изящная настольная лампа, которую можно регулировать по высоте. Имеет тип крепления – струбцина. Модель оснащена выключателем. Корпус выполнен в серебристом цвете. Для его изготовления применялся пластик. В качестве источника света выступает люминесцентная энергосберегающая лампа (она идет в комплекте).

Источник: gamerground.ru