Происки. Влияние и секреты. Что такое заговоры и как они работают в игре Crusader Kings 3 | статьи на docronik

«Короли Крестоносцы 3» дает вам огромные возможности, когда дело доходит до влияния на других правителей. Помимо прямого военного конфликта, самая интересная система — интриги, включающие в себя заговоры. В этой главе мы объясняем, как они работают, какие действия вам доступны и как повысить шансы на успех.

Вы можете открыть окно «Интрига» с помощью значка в правом углу экрана или нажав клавишу F6.

Использование заговоров, шансы на успех, возможные действия.

В новом окне вы найдете две вкладки — Происки (2) и Влияние и секреты (3).

Происки (заговоры)

Заговоры делятся на две группы — личные и враждебные.

Первая группа позволит вам получить определенные преимущества — например, дружеские отношения с данным персонажем или начало романа. Вторая группа ориентирована на негативные эффекты. Из-за враждебных заговоров вы можете приказать похитить персонажа, сфабриковать секрет или даже убить.

В этом же окне вы можете просмотреть текущие заговоры — враждебные (4) и личные (5). Здесь вы также найдете заговоры других правителей (6) против вас, которые вам удалось раскрыть. Каждый активный заговор имеет шанс на успех (7), а также время до завершения (8). Чтобы заказать происк, откройте карту любого персонажа и щелкните его правой кнопкой мыши. Из отображаемого списка вы можете выбрать Личные (9) заговоры или Враждебные (10).

После выбора одного из доступных вариантов отобразится сводное окно. Здесь вы найдете начальный шанс на успех (11), вероятность того, что действие останется незамеченным (12), и предполагаемую продолжительность (13). Если вас устраивают цифры, просто нажмите кнопку Начать происки (14).

Время от времени будут появляться диалоговые окна, в которых вы сможете выбрать несколько параметров, связанных с сюжетом. Например, в случае похищения может случиться так, что путь персонажа в перекрестии будет показан, и у вас будет возможность захватить его раньше. Каждое такое решение может повысить или понизить шанс на успех или сократить время на реализацию заговора — в экстремальных ситуациях оно также может сразу же разоблачить вас.

Примечание: помните, что заговоры могут быть направлены и на вас — как на вашего персонажа, так и на вашу семью. Поэтому стоит найти лучшего шпиона, который позволит заранее обнаружить этот тип действий или полностью его остановить. Также это поможет в проведении заговоров против ваших врагов, повышая их эффективность.

Влияние и секреты. Крючки.

Начнем с секретов. Секреты — это информация об определенных персонажах, которые по разным причинам не могут быть выставлены на свет. Это может быть, например, роман с другим человеком или похищение другого персонажа. Если такая информация достигнет других, человек, к которому относится секрет, значительно проиграет в их глазах. Вы можете получить секрет данного персонажа во время игры в результате случайных событий или по запросу вашего шпиона.

Известные мне секреты (4), можно просмотреть в указанном окне. Информация о секрете (5) и потенциальной прибыли (6) будет отображаться там в виде крючков, которые вы можете получить за молчание. Есть две вещи, которые вы можете сделать с секретом: вы можете выпустить его в мир, нажав кнопку «Раскрыть» (7), что разрушит мнение человека, или использовать опцию Шантаж ради влияния Шантаж (8), чтобы получить вышеупомянутые крючки.

Шантаж — определенно лучшее решение. После нажатия на кнопку откроется небольшое окно, в котором вы найдете секрет (9), крючки (10) и шанс на успех (11). Вы можете начать шантаж с помощью кнопки «Шантаж» (12). В случае успеха вы получите крючки, и через некоторое время можно будет использовать сам шантаж, чтобы получить их снова. Если это не удастся, секрет выплывет в мир — и его больше нельзя будет использовать.

С другой стороны, крючки позволяют заставить персонажа действовать. Они делятся на два типа — слабые (13) и сильные (14), и вы можете просмотреть их все в том же окне, что и секреты.

Вы можете использовать их, чтобы заставить другого человека принять решение. Например, если вы хотите пересмотреть контракт со своим вассалом, чтобы увеличить количество налогов и / или войск, такие действия будут считаться актом тирании (15) и испортят ваше мнение. Однако, если использовать крючок (16), этот негативный эффект можно устранить. Плохие крючки пригодятся для такого рода вещей — для принятия неудобных, но незначительных решений. Сильные крючки, в свою очередь, заставят персонажа совершить очень радикальные действия — например, принять участие в убийстве или похитить другого персонажа.

Примечание: кроме того, помните, что некоторые действия, такие как роман или рождение детей от незаконных отношений, могут заставить кого-то еще узнать об этом. Затем он сможет заставить вас это сделать.

Враждебные и личные заговоры в игре Crusader Kings 3

В игре нам доступно две группы заговоров. Вы можете просмотреть их, щелкнув правой кнопкой мыши портрет любого персонажа. Они личные (1) и враждебные (2). К личным заговорам можно отнести следующие варианты:

  • Сблизиться — заговор, улучшающий отношения с данным персонажем. Обычно это первый шаг, который вы можете предпринять для успешного выполнения заговора «Подружитесь».
  • Подружитесь — если вам это удастся, ваш и другой персонаж станут друзьями, что значительно улучшит их отношения. Для этого сюжета требуется перк «Подружиться» из « Дипломатического образа жизни».
  • Романтика — сюжет, связанный с романтикой, который позволит вам получить престиж и сделать другого персонажа родственной душой, значительно улучшив отношения. Единственное требование — оба персонажа должны иметь одинаковые сексуальные предпочтения.
  • Соблазнить — благодаря этому сюжету вы сможете соблазнить персонажа, что сделает его Любовником.
  • Побег — это действие позволяет привлечь к своему двору другого персонажа и привести к браку. Статус родственной души обязателен.
  • Что касается враждебных заговоров, вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Убийство — заказ на убийство. В случае успеха целевой персонаж будет убит. Заговор этого типа облегчает завоевание других областей — благодаря ему вы можете, например, снять с трона определенного персонажа, освободив место для потомства, которое является вашим союзником.
  • Похищение — заговор с целью похищения персонажа. После этого похищенных персонажей можно обменять на золото или на крючок. Очень полезный вариант во время войны — если вам удастся захватить правителя другой стороны, вы сможете немедленно закончить войну.
    Требуется перк Похититель из Образа жизни — Интриги.
  • Подготовить крючок — позволяет получить информацию (посадить персонажа на крючок. Требуется умение Интригующий образ жизни.
  • Источник: liwoxe.ru