Разработчики показали как будет выглядеть портрет девушек-игроков в World of Tanks

Накануне всероссийского женского праздника 8 марта, разработчик игр Wargaming наконец-то показал, как будет выглядеть игровой портрет девушек танкистов в популярной многопользовательской игре World of Tanks. И несмотря на то, что численность женщин в игре гораздо меньше, чем мужчин, как показывает статистика, их всего 2 процента, девушкам, играющим в эту игру, непременно будет приятно узнать, что создатели о них не забыли и их участие в проекте ценят наравне со всеми.

Разработчики накануне провели опрос в популярной социальной сети «ВКонтакте», в котором приняли участие ни много, ни мало около двух тысяч девушек-игроков. Согласно результатам опроса, создатели определили и недавно опубликовали как бы выглядела типичная девушка геймерша, поклонница World of Tanks.

Из презентации компании можно узнать, что средний возраст играющих в World of Tanks составляет примерно 26 лет. Многие из них уже работающие женщины со стажем, которые имеют свою семью с детьми. Другие же молодые девушки — студентки университетов, колледжей и т.д. Больше половины прошедших опрос вовсе не скрывают свой пол в игре, ведь, как многие отметили, девушкам бывает проще играть, им многое уступают, помогают и прощают проколы. Но не всем нравится предвзятое отношение, поэтому некоторые девушки предпочитают не разглашать о себе.

Кампания Wargaming также выяснила некоторые общие признаки среди девушек геймерш — они почти все темноволосые, любят активную музыку такую как поп или рок, предпочитают научную фантастику в книгах и фильмах, а также комедию, среди одежды в основном атрибуты спортивного стиля, собственно, само занятие спортом также не обошли стороной — многие из них играют в волейбол, футбол или же спорт, связанный с автомобилями.

Также около 60 процентов опрошенных — это замужние женщины, многие из них признаются, что играют вместе со своими мужьями. Во время сражения девушки в основном выбирают поддерживающие роли и используют ПТ-САУ. Некоторые из них находят время, и могут бывать онлайн каждый день и вообще играть как можно чаще, другие же заходят в игру несколько раз в неделю, в зависимости от наличия свободного времени, но в основном это женщины семейные.

А как вы относитесь к игрокам женского пола и как часто с ними сталкиваетесь?

Источник: gamerground.ru