Рейд. Как украсть богатство из сокровищниц в игре Assassin’s Creed Valhalla? | статьи на docronik

Рейды — очень важная часть Assassin’s Creed Valhalla. Они включают в себя нападение на деревню или другую враждебную точку на карте, а затем разграбление там сокровищниц.

Где и когда можно сделать рейд? В основном в точках, отмеченных двумя красными топорами на карте (1). Это места с самой большой добычей. Однако при планировании рейда обратите внимание на силу вражеского персонажа.

Сокровища и добыча.

Вы также можете совершать набег, приближаясь к другим деревням или военным пунктам, отмеченным на карте белой точкой (2).

Также нередко можно встретить неожиданные места во время путешествия на корабле, о чем будет уведомлено не только сообщение, упомянутое ниже, но и приветствия экипажа. Стоит воспользоваться такими возможностями.

Чтобы начать рейд, подплывите к месту, которое вы выбрали, и, когда вы увидите специальную команду Raid на экране (3), используйте указанную кнопку.

Корабль подплывет к берегу, и вы и ваша команда сможете сойти.

Цель рейда — разграбить все сокровища, отмеченные на компасе золотыми значками (4). Это могут быть прутья, строительные материалы и ресурсы, а также различное оборудование и даже научные книги, используемые для приобретения способностей.

Чтобы украсть сундуки или взломать двери, вам понадобится помощь другого викинга. Однако достаточно просто удерживать кнопку действия.

Во время рейда враги окажут сопротивление. Конечно, вы можете сражаться с ними, но это не обязательно — лучше сосредоточиться на грабежах и уничтожении врагов возле мест добычи.

Рейд официально завершен, когда вы собираете все основные богатства, отмеченные упомянутыми выше золотыми значками. Однако вы можете прервать его в любой момент, просто уйдя с места или воспользовавшись Быстрым путешествием. При этом у вас сохранится всё, что вы собрали до сих пор.

Хотя для завершения рейда требуются только самые большие богатства, не забывайте и о других товарах. Чтобы получить максимальную прибыль, ищите каждый угол с помощью орлиного зрения. Обратите особое внимание на золотые отметки (5), показывающие расположение сундуков, которые не отмечены золотым значком на карте, но все же содержат полезные предметы.

Рейды — лучший способ получить строительные материалы и ресурсы, которые мы используем для развития поселения.

Примечание: в игре у вас также есть возможность сделать что-то вроде рейда по требованию.

Источник: liwoxe.ru