Рукопашный бой и живой щит в игре Call of Duty: Black Ops Cold War | статьи на docronik

В COD: Black Ops Cold War основой являются открытые перестрелки. Однако иногда рукопашный бой оказывается лучше, поскольку позволяет быстро избавляться от ближайших противников.

Если происходит рукопашный бой, быстро нажмите клавишу, появившуюся на экране, которая отвечает за рукопашный бой.

Как сражаться в ближнем бою.

Если вы сделаете это, герой проведет смертельную и жестокую атаку (2), которая немедленно выведет ближайшего атакующего из боя. Часто это намного лучший метод, чем стрельба по врагам, стоящим рядом с нашим персонажем. Точно так же вы можете уничтожить своих противников, подкрадываясь к ним сзади и бесшумно расправившись с ними.

Второй вариант — использовать противника, как если бы он был живым щитом. Если вы хотите это сделать, подойдите к противнику, нажмите и удерживайте кнопку рукопашного боя (3).

Благодаря этому герой поймает соперника (4) и начнет вести его впереди себя. Благодаря этому вы можете стрелять в своих противников (5), не беспокоясь о том, что пули поразят вашего персонажа. Однако следует иметь в виду, что если здоровье (6) противника упадет до нуля, он упадет на землю, и герой останется без укрытия.

Помните, что вы можете уничтожить своего противника в любой момент (7), что снимет укрытие, но увеличит скорость передвижения героя. На практике использование живых щитов довольно проблематично, и обычные щиты часто лучше.

Источник: liwoxe.ru