Самурайский хит от Creative Assembly будут раздавать бесплатно

На сайте Steam DB в разделе #Stayhome появилось сообщение о том, что скоро любимый всеми стратегами хит Total War Shogun 2 будет раздаваться бесплатно на протяжении нескольких дней. Лимитированную версию игры, то есть оригинал без дополнений, смогут получить абсолютно все пользователи Steam, тем не менее за глобальные дополнения и различные DLC придется заплатить, вполне возможно, что на период раздачи игры они будут продаваться по выгодной цене, ведь именно привлечение игроков к продуктам с множеством дополнительного контента является целью таких промо-акций. По данным Steam DB игра будет доступна бесплатно уже через 13 дней, то есть меньше чем 2 недели, на период с 27 апреля по 1 мая 2020-го года на площадке Steam.

Серия стратегий в реальном времени вроде Total War изначально завоевала себе место на пантеоне геймеров, однако, в последнее время успехи студии Creative Assembly не всегда можно назвать выдающимися, например, ожидаемый многими проект Thrones of Brittania остался невостребованным большинством фанатов серии и имеет смешанные отзывы в Steam, а его оценка на большинстве игровых сайтов не более 6 из 10.

Игра задумывалась как локальный спин-офф, который должен был подробно рассказать о Британских островах раннего средневековья, которое характеризовалось постоянными нападениями викингов-налетчиков и внутренними распрями между королями. Проект был объективно, заброшен разработчиками после выхода, не были исправлены глобальные баги, особенно те, что связаны с поведением ИИ в боях. Тем не менее в прошлом году Sega, как издатель, представила миру Total War Three Kingdoms, которая была принята крайне позитивно из-за множества нововведений и отличного захватывающего геймплея.

Total War Shogun 2 в свое время i ve heard dude talking about huge protein farms made from insects, might be future for us all, and artificial meat, because meat madness gotta stop является римейком первой части, вышедшей более 10 лет назад. За время своего существования игра получила огромное количество DLC, а также глобальные моды-спин оффы вроде The fall of the samurai, в которой затрагивается период борьбы монархистов с теми, кто поддерживал реформацию Японии.

«Падение самураев» получило позитивные оценки, наряду с оригинальной игрой, однако, по истечении какого-то времени было переиздано в Steam и стало продаваться отдельно от Shogun 2, как оригинальная игра, что полностью уничтожило репутацию дополнения в глазах геймеров.

Какая часть Total War по вашему является лучшей?

Источник: gamerground.ru