Селение. Развитие, строительство, улучшения в игре Assassin’s Creed Valhalla | статьи на docronik

Поселение в Assassin’s Creed Valhalla — это место, где живет клан Raven. Вы можете развивать его, создавая новые здания и таким образом получая доступ к новым услугам и даже задачам. Однако за разработку приходится платить. Благодаря расширению у вас есть доступ, среди прочего, к татуировщику, торговцу, конюху или баракам.

В первой части этого исследования мы даем советы о том, как создавать новые здания, а во второй части мы описываем известность, которая увеличивает возможности развития Рейвенстроп.

Создание зданий в Assassin’s Creed Valhalla

Чтобы развить поселок и построить новое здание, нужно подойти к соответствующей доске в нужном месте. Лучше всего это делать с высоты птичьего полета.

Управляя вороном, найдите интересующее вас здание. Зеленые значки (1) означают, что вы можете построить здание, а серые (2) — что у вас недостаточно средств для этого.

Расширение селения.

Наведя курсор на значок, вы увидите описание конструкции (3), т.е. узнаете, для чего она будет использоваться. Последним важным элементом этого экрана является стоимость строительства, указанная в строительных материалах — значок деревянного ящика (4) — и сырье, то есть значок бочек (5).

Строительные материалы и ресурсы легче всего получить, совершая набеги, но вы также можете собирать их в других действиях, хотя и в меньших количествах.

Как только вы выбрали здание, отметьте его и идите туда. Найдите указатель (6) рядом с местом, подготовленным для постройки, и взаимодействуйте с ним.

Здесь вы снова увидите описание здания и цену:

 

Подтвердите строительство, и оно будет завершено через несколько секунд.

Известность, уровень селения, слава и другие постройки

У вашего поселения есть атрибут, напоминающий уровень. Это называется гласностью или славой. Есть шесть уровней Славы. Каждый последующий позволяет расширять поселение и создавать новые постройки. Вы можете увидеть текущий уровень известности, например, когда наведете курсор на поселение на карте мира. Вы также можете увидеть это, посмотрев на Пристань Ворона с высоты птичьего полета.

Число справа — это уровень известности (7) — в приведенном выше примере это второй уровень из шести доступных. Чтобы достичь следующего уровня известности, вам просто нужно построить больше зданий, пока не заполнится синяя полоса (8).

Когда ваше поселение достигнет нового уровня известности, вы будете проинформированы об этом с помощью короткой анимации.

Что построить в первую очередь в селении в Assassin’s Creed Valhalla? 

Ниже вы узнаете порядок строительства зданий, а именно Какие постройки пригодятся в первую очередь, на что потратить ресурсы — ниже приведены ответы на эти вопросы.

Кузница

Что разблокирует? Повышение класса предметов и рун.

Это ключевое здание в поселке. Кузнец позволяет увеличивать классы предметов, что позволяет улучшать их еще сильнее. Он также открывает слоты для рун, которые влияют на вашу эффективность на поле битвы. 

Это здание важно, потому что — в отличие, например, от торговца — вы не найдете его больше нигде в мире Assassin’s Creed Valhalla. 

Мастерская татуировщика

Что разблокирует? Редактировать внешний вид Эйвора.

Ключевая структура для всех, кто хочет изменить внешний вид Эйвора. Вопреки названию, вы поменяете не только татуировки, но и прическу, и бороду. 

Контора Незримых

Что разблокирует? Орден Древних и задания связанные с ним.

Еще одно важное здание. Благодаря ему вы не только получите возможность выполнения заданий Ордена Древних, но и откроете большую тему, связанную с выслеживанием тамплиеров в Англии. 

Казармы

Что разблокирует? Викингов и редактирование команды.

Здание, расположенное прямо у причала, позволит вам, прежде всего, создать своего личного бойца, который будет сопровождать вас в каждом бою. Вы можете вооружить его приобретенным оружием, что сделает его очень эффективным бойцом. 

С того момента, как вы построите свои казармы, вы также сможете нанимать викингов других игроков и редактировать свою команду.

Хижина оракула

Что разблокирует? Новая локация, необычные миссии.

Мы настоятельно рекомендуем вам собрать ресурсы для строительства этого здания. История с оракулом начинается достаточно невинно, но затем сильно разворачивается. Мы не можем раскрывать подробности, чтобы не испортить огромный сюрприз, но обещаем, что оно того стоит. 

Достаточно сказать, что без хижины оракула вы пропустите совершенно новую локацию и большую часть игры.

Дом Картограф

Что разблокирует? Карта предметов коллекционирования.

Несмотря на то, что игра отображает расположение предметов коллекционирования и различных полезных предметов, вы узнаете дополнительные детали с помощью картографической карты.

Источник: liwoxe.ru