Стресс. Как это работает и как его уменьшить в игре Crusader Kings 3? | статьи на docronik

 Стресс не очень приятный параметр, но всё же за ним следует следить. В игре «Короли Крестоносцы 3» часто просто невозможно избежать стрессовых ситуаций, как и в жизни. Мы можем проверить уровень напряжения нашего правителя в любое время. Индикатор стресса (1) находится слева в нижнем углу экрана, рядом с портретом вашего персонажа.

Важность стресса.

В зависимости от уровня стресса последствия могут быть более серьезными. Основными негативными последствиями являются снижение плодовитости, а также ухудшение здоровья, что в случае болезней или ран может иметь тяжелые последствия.

Стресс обычно возникает из-за несоответствия наших решений или ситуаций характеристикам правителя. Например, если мы обманываем кого-то и у нашего персонажа есть черта Честность, его стресс возрастет. Возрастающее напряжение обозначается соответствующим значком, во время выбора решений (2).

Максимальное усиление стресса в конечном итоге может привести к гибели персонажа. В меню решения даже будет возможность покончить жизнь самоубийством. Также в меню принятия решений мы находим те, которые помогают нам снизить стресс — это может быть, например — Устроить пир (3).

Совет: также вы можете уменьшить стресс, принимая решения во время случайных событий, которые будут соответствовать нашим чертам характера.

Источник: liwoxe.ru