The Looter — в поиске лекарства от болезни

Польская игро-студия Creative Forge Games, в прошлом создавшая такие проекты как Hard West, Phantom Doctrine, возьмет на себя роль паблишера и до конца 2020-го года обещает выпустить некий 2D шутер в сеттинге пост-апокалипсиса, под названием The Looter. Самими же разработчиками игры, которая к слову станет первой в истории компании, стали Tactical Dogs. Релиз игры запланирован на зиму 2020-го года.

В огромном океане 2-D игр очень сложно выделить что-то особенное, но судя по всему The Looter попытается это сделать. Для игр про мир после апокалипсисау этого проекта немного необычный сеттинг, так как главные действия будут происходить на известном в прошлом, пиратском острове Тортуга, в Карибском море. Именно этот небольшой, зеленый островок дикой природы посреди теплого моря, по сюжету игры стал последним местом на земле, где все осталось как прежде, тут сплелись богатая история пиратского прошлого и страшная история последнего оплота нетронутого катаклизмом.

Следуя сюжету, главный герой игры приплывет на остров не убегая от неурядиц, как это обычно делали пираты, а для того чтобы попытаться найти спасение в виде лекарства для некой болезни, из-за которой и произошел «конец света».

Герой является свободным наемником, исследователем, который будет исследовать Тортугу по заказу некоего богача, который согласился оплатить все расходы, чтобы добыть лекарство от смертельного недуга для себя и своей семьи. На протяжении игры герою встретятся другие обитатели острова, дикие звери и необъяснимые явления, которые притаятся в глубоких джунглях. На его пути будут появляться интересные старинные артефакты, которые будут напоминать нам о том, что происходило на острове много столетий назад, и помогут главному герою найти путь к лекарству.

Разработчики обещают, что искатель приключений сможет не только исследовать начальную локацию острова, но и раскрывать новые и ранее не известные локации, которые будут представлять все больший интерес, но и большую опасность. В игре будет существовать расширенная система крафта, которая позволит создавать различное оружие, предметы одежды и другую экипировку, которая поможет выжить в диких и опасных джунглях Карибского острова. Пока неизвестно с какими противниками придется сразиться, однако, Tactical Dogs обещают что различные враги будут требовать разного подхода и правильной «прокачки» навыков персонажа.

Будете ли вы приобретать The Looter после релиза?

Источник: gamerground.ru