В Bandai Namco сообщили о скором релизе Captain Tsubasa

«Rise of New Champions, аркадный симулятор на футбольную тематику в стиле Аниме, выйдет уже в 2020-м году»,  — об этом заявили в японской компании Bandai Namco. Студия готовится выпустить сиквел к чрезвычайно успешной на азиатском рынке Captain Tsubasa для всех платформ, включая PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Изначально проект был основан на успешной в Японии манге Капитан Тсубаса, которая выходит в печатном виде уже почти 40 лет, начиная с 1981-го года. Манга про капитана футбольной команды является одним из культовых творений в стиле спортивного Аниме, а бренд распространился как на игры, так и на полнометражные фильмы, например, Dream Team и Tsubasa — Gekitou no Kiseki. Также Bandai запустили несколько мобильных проектов, вроде одноименной Captain Tsubasa Dream Team, которая доступна в google play для всех устройств на Android.

Главным протагонистом серии снова будет Тсубаса Озора, капитан футбольной команды, который славится не столько своими физическими способностями, сколько аналитическим умом и умением заранее предрекать исход матча, рассчитывая все минусы и плюсы противоборствующих команд.

Он также умеет перенимать коронные приемы других игроков и способен правильно расставить игроков на поле для того, чтобы победить в матче, что и делает его гениальным капитаном.

Проект, по сути, будет продолжением первой части, и не обещает нам каких-то глобальных изменений в плане геймплея, сюжета или механики игры. Все так же, мы сможем войти в роль гениального футболиста-тактика, который будет обретать новых друзей и врагов на пути к новым спортивным свершениям. Аркадное управление и простая графика свойственны для аниме-игр, в которых главным всегда было раскрытие персонажей, их взаимоотношений и путешествия по жизненному пути героев. Интересно, что героями «Капитана Тсубасы» являются не только вымышленные японские футболисты, но и игроки из Италии, Германии и других стран.

Пока в сети существует лишь один трейлер игры, судя по которому спортивные сражения на футбольном поле станут еще более яркими, эпичными и по-японски красочными. Для западного геймера в предрелизном состоянии Captain Tsubasa Rise of New Champions скорее выглядит как файтинг, чем как спортивная игра, однако, сиквел, скорее, рассчитан на определенную фанатскую базу, давно знакомую с предыдущей игрой или серией фильмов, чем на новых игроков.

Играли ли вы в предыдущую часть Captain Tsubasa?

Источник: gamerground.ru