В Dota 2 выпустили патч 7.24

Игроки по-разному встретили обновления Dota2 на основе патча 7.24. Одни восторженно отметили улучшение геймплея, а другие подвергли критике новый баланс для героев и предметов игры. Множество стримеров заявили, что не знают как лучше снаряжать героя, поскольку появился баланс и сложно быть уверенным в верном выборе.

Так что изменили в Dota2?

Добавили ячейку для ношения любых нейтральных предметов. Но сделать активным для какого-то сражения можно только один из набора. Фонтан теперь содержит тайник, в него разрешили мгновенное перекладывание нейтрального предмета

Каждая команда на основе обновления может получить четыре предмета из каждого разряда. Шансы увеличили до 10%, раньше было на 1% меньше. Но с древних крипов теперь можно получить нейтральную вещь с троекратно увеличенной вероятностью успеха.

Другие важные изменения

Коснулись отсутствия святынь и перемещения аванпостов ближе к главным лесам всех сторон сражения. Они по умолчанию принадлежат собственной команде, для них предложили обзор на основе 700 радиуса. Захват разрешен в любое удобное время.

Создатели игры перенесли руны богатства. Теперь они находятся на основе дополнительных лесов. Больше нет никаких талантов, а время для восстановления героя на первых уровнях значительно увеличилось. Возросла скорость курьера и награда за его убийство.

Курьерам запретили использование вардов после достижения 15 уровня. Они больше не будут использовать предметы после 25 уровня.

Менее значительные изменения

Они тоже есть. Рассмотрим самые важные:

    В ранце разрешены 4 ячейки, ранее было 3;
    В местах старого размещения аванпостов изменили расположение деревьев;
    Средний лагерь для крипов расположенный в лесах тьмы решили немного передвинуть;
    После смерти курьера доступно продолжение поступления пассивного золота;
    Заряды для способностей поместили в собственный интерфейс. Раньше они считались положительными эффектами;
    Радиус осуществления атаки увеличен до 150 на основе Observer и Sentry Ward;
    Предметы относящиеся к пятому разряду могут появиться после 60:00.

Как отреагировали игроки?

Некоторые не могут понять, как играть в Доту2 после обновления. Стримеры обратили внимание, что баланс приводит к большому разбросу, можно не иметь шанса на победу, если герой не получит должной поддержки.

Иногда игрок хорошо играет и не допускает ни одной смерти героя, но проигрывает, поскольку помощники не особо сильны.

Новый патч пошел на пользу игре либо сделал её слишком не предсказуемой?

 

Источник: gamerground.ru