Врачи назвали лучшее домашнее средство от бессонницы | статьи на docronik

Бессонница стала все более распространенным явлением в мире, а все потому, что уровень стресса растет изо дня в день. Он негативно в

Бессонница стала все более распространенным явлением в мире, а все потому, что уровень стресса растет изо дня в день. Он негативно влияет на состояние организма, тем самым провоцируя нарушение сна. Вместо снотворных таблеток для борьбы с бессонницей можно использовать эффективные натуральные средства. Например, банан и корицу.

Банановый чай с корицей — эта природная альтернатива лекарственным препаратам. Он  насыщает организм кальцием, калием и магнием. Кроме того, обладает противовоспалительными свойствами, которые не только снижают уровень воспаления, но также снимают боль, расслабляют мышцы, нервную систему в целом, что позволяет спокойно спать всю ночь. Это волшебный напиток, который полностью устраняет стресс, регулирует артериальное давление, стабилизирует уровень глюкозы и очищает организм.

Соединение этих двух составляющих создает достаточно мощное средство, которое не только помогает быстрее уснуть, но и борется со многими недугами, возникающими на фоне стрессов.

7 cпособов избавиться от отеков ног в домашних условиях

Рецепт «Сонного» чая

Ингредиенты:

  • 1 л воды
  • щепотка молотой корицы
  • 1 банан

Как приготовить

В большой кастрюле вскипятите литр воды и держите его кипящим на медленном огне. Добавьте банан, разрезанный на 3 части. Через 15 минут засыпьте корицу и хорошо перемешай. Снимите кастрюлю с огня и накройте плотно крышкой. Все — средство от бессонницы готово!

Как принимать

Напиток следует пить за полчаса до сна. Именно через 30 минут начнется действие обоих ингредиентов по расслаблению нервов и мозга, что впоследствии вызовет сонливость. Важно пить этот ароматный вкусный напиток в течение одного-двух месяцев, чтобы избавиться от бессонницы наверняка.

Очевидно, что напиток из банана и корицы полезен для здоровья. Его также можно пить для быстрого восстановления после болезни, ведь он богат витаминами и микроэлементами. Конечно, от самих недугов это средство не спасет, но поможет насытить организм необходимыми веществами, укрепить иммунитет и избавиться от нарушений сна.

Пейте на здоровье!

6 способов вернуть обоняние после коронавируса

Источник: журнал «Лиза»

Источник: moirebenok.ua