Взаимоотношения между персонажами в игре Crusader Kings 3 | статьи на docronik

Играя в «Короли Крестоносцы 3», ваш персонаж будет контактировать с сотнями других людей. Это повлияет на их взаимоотношения, что отразится на многих аспектах игры. В этом руководстве мы объясняем, как работают отношения, как их можно еще больше укрепить и как они влияют на игровой процесс.

Вы можете проверить отношения с любым персонажем, просто взглянув на его портрет. Числовое значение (1) — зеленого или красного цвета, в зависимости от того, положительное оно или отрицательное. Это число может принимать значение от -100 до +100.

Дружба, романтика, родственные души.

Когда вы наводите курсор на число, отображаются его компоненты (2) — вещи, которые на него влияют. Разница между положительным (зеленым) и отрицательным (красным) значениями — это последнее число, которое отображается под портретом персонажа.

Вы можете улучшить свои отношения с данным персонажем, выполняя действия, которые ему нравятся — например, жертвовать золото или отдавать определенные земли. Вы испортите их — планируя против него заговоры, тюремное заключение или покушение на убийство.

Многое также зависит от характера вашего и другого персонажа — если, например, ваш персонаж Нетерпеливый, а другой персонаж Терпеливый, эти персонажи получат естественное ухудшение отношений. Отношения с персонажем можно значительно улучшить с помощью действий, в разделе — Личные (3). Вы можете выбрать один из вариантов, таких как Сблизиться, Соблазнить, Отправить подарок или Роман.

Стоит поддерживать хорошие отношения, особенно с членами совета, двора и с вашими вассалами. Снижение до очень отрицательных значений может привести к неприятностям, например, к образованию фракций, а затем восстаний.

Источник: liwoxe.ru