Wargaming.net подала иск в суд на бывших сотрудников

Компания Wargaming.net Limited решила подать судебный иск на компанию БлицТим. Иск подан в федеральный суд города Лос-Анджелес, находящийся в штате Калифорния.

Основной для подачи судебного иска стало неправомерное использование товарных знаков, а также нечестная конкуренция со стороны БлицТим, которой занимается данная компания по мнению Wargaming.net Limited. Помимо этого Wargaming.net Limited считает, что БлицТим нарушает целый ряд других законов, среди которых деловой и профессиональный кодекс штата Калифорнии.

Одним из главных требований компании, подающей иск, является аннулирование всех товарных знаков компании БлицТим, так как она использует их абсолютно незаконно, в нарушении всех существующих правил и авторского права.

Компания БлицТим была создана одним из бывших разработчиков Wargaming.net Limited. По мнению Wargaming БлицТим в своей рекламной деятельности не имеет права использовать репутацию создателей целого ряда популярных мобильных игр, таких как World of Tanks Blitz и World of Warships Blitz. Всё дело в том, что часть компании БлицТим входила в команду разработчиков этих игр, поэтому считают, что имеют полное право заявлять, что являются их разработчиками.

В то же время компания Wargaming.net Limited считает, что БлицТим специально выбрала себе такое название, чтобы использовать те товарные знаки, использовать которые они не имеют права, так как эти товарные знаки полностью принадлежат именно Wargaming, и никто другой не должен и не может их использовать.

Истец утверждает, что когда сотрудники БлицТим откалывались от Wargaming и создавали свою компанию, они уверяли, что не будут использовать товарные знаки, принадлежащие ей. Также они обязались не вести конкуренцию с Wargaming и ни в коем случае не переманивать сотрудников из этой компании к себе. Однако, данный уговор, судя по всему, был нарушен, так как не так давно около 30 разработчиков, работавших ранее в Wargaming, перешли в БлицТим. Видимо, это стало последней каплей терпения компании Wargaming, после которого она и решила подать в суд на своих бывших участников в лице компании БлицТим.

Что же будет дальше? Об этом мы сможем узнать уже в ближайшее время, когда иск компании Wargaming начнёт рассматривать федеральный суд Лос-Анджелеса.

А как вы относитесь к тому, что компания Wargaming подаёт в суд на своих бывших участников? Как вы думаете, чем закончатся судебные разбирательства между ними?

Источник: gamerground.ru