10 лучших материалов KV.by в октябре

KV.by собрали 10 лучших материалов октября. 15 полезных Telegram-ботов, рынок труда в ИТ-сфере и репортаж с конференции IT Entrance 2019 — в дайджесте KV.by.

 

15 полезных Telegram-ботов, которые вам точно пригодятся

 

Telegram становится все популярнее. Все чаще видишь, как твои друзья, родственники, коллеги общаются именно в Telegram. Он простой, удобный, бесплатный, с широким функционалом.

 

«Ровные пацанчики рассказывают про веб». Какие блоги и подкасты смотрят/слушают айтишники?

 

Только ленивый не говорит о том, что в IT нужно постоянно прокачиваться, быть в теме и следить за трендами. Узнали у белорусских айтишников, какие блоги, подкасты и каналы они смотрят и слушают, чтобы всегда держать руку на пульсе, а иногда и просто развлекаться.

 

Исследование: Рынок труда в ИТ-сфере в 3 квартале 2019 года

 

РАБОТА.TUT.BY — сервис по поиску работы и подбору персонала в Беларуси, представил результаты исследования, где рассказал о состоянии рынка труда в ИТ-сфере. 

 

 

Истории успеха и старт карьеры в ИТ: репортаж с конференции IT Entrance 2019

 

Несмотря на промозглое утро субботы, в зале гостиницы «Виктория» очень много людей. Более 1000 человек собрались на конференцию «IT-Entrance 2019», и регистрацию на мероприятие пришлось закрыть почти за месяц.

 

12 книг для изучения языка программирования Go

 

Golang или Go — относительно новый язык, который ориентирован на многопоточность. Его в 2009 году запустил концерн Google. На Западе он уже обрёл свою популярность и занял нишу среди других языков, но до нас толком не дошёл. Лишь сейчас начинаются попытки его освоения. Это видно даже по скудности выбора литературы для изучения. Из-за этого большая часть представленных учебников будет только на английском языке.

 

Полезные советы при покупке б/у видеокарты

 

При покупке персонального компьютера всегда хочется сэкономить. На процессоре, оперативной памяти и жестком диске особо не сэкономишь. Остается недешевая видеокарта. Многие просто ее не покупают и работают на встроенной. Это актуально тому, кто не играет в игры. Для тех же, кто балуется компьютерными развлечениями и при этом не хочет переплачивать, наши советы ниже.

 

Как установить капчу на свой сайт

 

Наверняка каждый интернет-пользователь хоть раз да ломал голову над неразборчивым и абсолютно бессмысленным набором символов, который принято называть забавным словом «капча». К сожалению, приятных эмоций этот феномен вызывает мало, поэтому мы предлагаем вашему вниманию статью, которая поможет разобраться с тем, что же это такое.

 

«Даю 1000%, что такое нигде терпеть не будут». HR о том, за что увольняют айтишников

Насколько серьезно нужно накосячить, чтобы IT-компания решилась на увольнение сотрудника по статье? Оказывается, в отрасли такое случается крайне редко и с сотрудниками до последнего пытаются решить все миром. Расспросили HR белорусских IT-компаний о том, за что все-таки могут уволить белорусского айтишника.

 

Повышаем свою продуктивность с помощью приложений

 

В наше бурное время продуктивность выходит на первый план. Чем лучше мы работаем, тем быстрее достигаем нужного результата. А это уже благоприятным образом отражается не только на карьере, но и заработной плате. Портал KV.by предлагает использовать уникальные сервисы и программы, чтобы повышать продуктивность максимально эффективно. Как раз о них мы и расскажем далее.

 

Самые странные и неожиданные «умные» вещи

 

Распространение высоких технологий достигло невероятного масштаба. Еще недавно мы и представить не могли, что будем пользоваться «умными» часами или лампами со встроенными процессорами. Но для многих из нас они уже стали нормой. Сегодня существуют и другие «умные» вещи, причем некоторые из них являются достаточно странными. Как раз о таких вещах и расскажет KV.by в данной статье.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Источник: kv.by