10 способов, которые использует моя дочь, чтобы меня разбудить | статьи на docronik

Став мамой, я пришла к выводу, что моя малышка — злой гений. Она всегда придумывает новые, жестокие и необычные способы меня наказать

Став мамой, я пришла к выводу, что моя малышка — злой гений. Она всегда придумывает новые, жестокие и необычные способы меня наказать. И лучше всего воплощает их в жизнь, когда я сплю. Ну или она просто почему-то думает, что 5 утра — отличное время для начала дня.

Я не очень люблю утро. Меня нелегко вытащить из постели, но дочь придумала уйму оригинальных способов заставить меня встать, если ей это нужно.

Вот 10 худших (и лучших) раз, когда она будила меня:

#1: облизывала мой глаз

Да, вы правильно прочитали. Моя дочь так и не поняла важность разницы между облизыванием и поцелуем. Она также не поняла, как важно не целовать людей в глаза. И вот, однажды утром, она меня грубо разбудила, бесстыдно облизывая мне веко.

#2: ударяла меня по лицу

Совместный сон — это прекрасно. Честно. Если бы все спокойно спали в постели, все было бы хорошо. Просто потрясающе. Но моя девочка так не считает. Она может спать, раскинув руки и ноги как морская звезда, и каждые несколько минут бить меня кулаком по лицу. Иногда она спит поперек кровати и каждый час упирается мне в грудь. Немного реже — лежит на моей голове и дергает за волосы. А бывает, похрапывает прямо на ухо всю ночь. Однажды, дочь умудрилась полностью перевернуться за ночь и первым, что я почувствовала после пробуждения, был удар в нос. Чудненько.

#3: проливала на меня напиток

Малышка всегда была очень независимой. Ей не нравится принимать помощь от посторонних, она любит все делать самостоятельно. И делает с тех самых пор, как выучила слово “нет”. У такого поведения есть свои преимущества. По утрам она с радостью спускается на первый этаж, чтобы урвать себе какой-нибудь фрукт, даря мне несколько дополнительных минут сна.

Но есть и недостатки. Ей часто хочется делать то, к чему она еще не совсем готова. Например, выпить, не уронив, стакан холодной воды на ее бедную спящую мать. Ага, вставай и сияй.

Мы разные: фотопроект о принятии своего тела после рождения ребенка

#4: звала меня из уборной

Яростная независимость дочери исчезает, когда приходит время вытирать свою маленькую попку, вот тогда она оказывается совершенно беспомощной. Я просыпаюсь по крайней мере несколько раз в неделю от крика: «Мамочка, пожалуйста, вытри мне попу» во весь голос. Такой прекрасный способ начать день. Я уверена, что наши соседи тоже так считают.

#5: садилась мне на голову

Примерно в два года у дочки начался период отказа надевать пижамные штаны на ночь. Ей не нравилось быть ограниченной такой тесной одеждой, как пижама. Поэтому она просто снимала ее. Я не из тех, кто сражается в битвах, в которых не может победить, поэтому просто позволила ей делать то, что ей хочется. Меня оно никак не касалось, так зачем вообще вмешиваться? И все было прекрасно, пока однажды не коснулось. Буквально.

В тот день я проснулась и увидела голую попу прямо у себя под носом. После этого инцидента нам пришлось побеседовать. Она, конечно, проигнорировала все мои уговоры и продолжила будить меня таким же образом, пока ей не надоело.

#6: приносила мне головоломки

«Мама, время мозаики!» — плакал мой двухлетний ребенок, сунув в глаз угол коробки с игрушкой. Понимая, что я не собираюсь добровольно вылезать из кровати, она перевернула картон, и кусочки мозаики разлетелись по полу всей спальни.

Неохотно я вылезла из постели, собрала головоломку и проводила ее обратно в комнату. По дороге пыталась мягко объяснить, что еще раннее утро и нужно спать. Очевидно, я была неправа. Мы не спали до 5 утра, играя в мозаику.

#7: мочилась на меня

Совместный сон — одно из лучших семейных решений, которые мы принимали. Оно расшифровывается как возможность поспать без нужды бегать по дому сутра. И мне очень нравится спать рядом с моим ребенком. Да, сон вдвоем чудесен.

Пока ваш ребенок не начнет мочиться. Тогда это кажется худшим решением на свете. Если вы когда-нибудь почувствуете «теплое сияние» совместного сна, будьте осторожны. На вас наверняка написали.

#8: выгоняла меня

Да-да. Я крепко спала, закутавшись в одеялах. Моя дочь проснулась раньше меня и решила, что это возмутительно, что я не стала свидетелем ее пробуждения. Поэтому она ворвалась в мою комнату, встала рядом с кроватью и крикнула, чтобы я УХОДИЛА! Худший способ проснуться. Даже хуже, чем от мочи.

4 признака по которым можно определить опытную мамочку на детской площадке

#9: гладила меня по лицу

Когда моей дочери было около шести месяцев, у нее была очень мягкая кожа. Вы знаете эту идеально гладкую, шелковисто-мягкую детскую кожу? Нет ничего приятнее. За исключением, по-видимому, моего сухого морщинистого лица, которое она часто любила гладить.

Несколько недель она будила меня каждое утро, гладя по лицу. Я не собираюсь притворяться, что недовольна, я безумно любила это.

#10: слишком долго спала

Этот случай произошел очень давно, еще когда моя девочка была совсем малюткой. В те времена дом был переполнен подгузниками, грязными чашками от чая и восхитительным запахом маленького ребенка.

Тогда я сжилась с тем, что моя кроха будит меня каждые два часа. Не скажу, что было тотально невыносимо, но мне пришлось научиться выживать за счет коротких дремов, чтобы не умереть от истощения.

Малышка обычно просыпалась около 7 утра, голодная и требующая немедленного кормления. Однажды она этого не сделала. Я проснулся от солнечного света, струящегося через жалюзи, и от странной тишины. Я запаниковала в ту же секунду. Перегнулась через край детской кровати и начала трясти ее, чтобы убедиться, что все в порядке. Правда ей почему-то не понравилось быть внезапно разбуженной. 

Источник: moirebenok.ua