5 продуктов с высоким содержанием белка, которые улучшают микрофлору кишечника | статьи на docronik

Вы решили отказаться или ограничить употребление мяса — главного поставщика белка? Тогда необходимо позаботиться о том, чтобы орга

Вы решили отказаться или ограничить употребление мяса — главного поставщика белка? Тогда необходимо позаботиться о том, чтобы организм получал вещество из других источников. Рассказывает, какие продукты растительного происхождения содержат белок? 

Считается, что веганство может нести угрозу здоровью из-за неупотребления достаточного количества белка. Однако диетологи и ученые опровергают эту мысль.

При сбалансированном питании с добавлением правильных продуктов растительного происхождения можно спокойно добыть необходимые для здоровья вещества. Мы собрали список из пяти источников белка, которые помогут улучшить микрофлору кишечника и общее состояние в целом.

6 продуктов, которые убивают ваш иммунитет

Гречка

Незаменимый продукт полезного меню. В ней не только много белка (в 100 г — 13 г протеина), но и железа, меди, цинка, марганца, витаминов B1, B2, РР и фолиевой кислоты. Также гречка содержит все восемь незаменимых аминокислот, необходимых для здоровья и долголетия. Обязательно кушайте гречку, чтобы обогатиться протеином и укрепить иммунитет.

Тофу

Этот продукт часто называют веганским сыром. Он прекрасно подходит для дополнения любого блюда, поскольку впитывает в себя вкус того, в чем готовится. Поэтому тофу — идеальный вариант для обагащения белком на замену мясу. В 100 г содержится 8 г белка.

Амарант

Эта экзотическая крупа поможет внести разнообразие в рацион. В 100 г — 9 грамм белка. Помимо этого амарант богат полезными витаминами и микроэлементами, которые укрепляют иммунитет, костные ткани, способствуют улучшению пищеварения и кровообращения.

Тыквенные семечки ​

Этот растительный продукт называют рекордсменом по количеству белка. В 30 граммах семечек насчитывается примерно 5 граммов белка. Также они богаты микроэлементами и витаминами, которые нужны для поддержания всей иммунной системы человека.

Так, тыквенные семечки содержат омега-3 и омега-6 жирные кислоты, антиоксиданты и клетчатку. Все эти вещества способствуют сохранению здоровья сердца и печени. Добавляйте семечки в каши, салаты, йогурты, и проблем с наличием белка не возникнет.

Бобовые

Специалисты утверждают, что лучший способ добыть ежедневную норму белка — включить в свой рацион бобовые. Особое внимание рекомендуется обратить на фасоль, нуту и чечевицу. Они содержат больше всего белка. Делайте котлеты, салаты, гарниры из этих продуктов, и никаких проблем со здоровьем не будет.

5 продуктов, богатых витамином В5

Источник: moirebenok.ua