Assassin’s Creed Valhalla: взгляд на главные города в игре, рейды и прочие детали | статьи на docronik

В октябре компания Ubisoft представила публике Assassin’s Creed Valhalla, которая тут же вызвала большой интерес у геймеров. Это обусловлено сразу несколькими факторами:

  • Каждая новая версия игры выходит с перерывом в два года. За это время появляются новые технологии и механики.
  • Новая игра будет доступна и на приставках нового поколения, которые появятся на рынке в скором времени.
  • Почти всеми процессами руководил Ашраф Исмаил, ответственный за горячо любимые фанатами 3 и 4 серии игры.

Судя по превью, Valhalla может не оправдать завышенный кредит доверия фанатов игры. Внешне она очень похожа по геймплею и технологически на предыдущие версии игры. Это не означает, что Assassin’s Creed Valhalla вышла неудачной. Это говорит лишь о том, что в нее перешли некоторые самые удачные моменты из игр-предшественниц.

Одним из главных преимуществ Valhalla можно назвать сеттинг. Действие игры происходит на территории нынешней Англии. Главный герой (или героиня, по желанию игрока пол можно менять сколько угодно раз) прибывает на эти земли со своим кланом, где им предстоит построить собственное поселение, заключить союзы с одними кланами и воевать с другими. Все это происходит на фоне постоянных войн за ресурсы.

В отличие от Assassin’s Creed Odyssey, где герой находится в солнечной Греции, в Valhalla события происходят в пасмурной Англии. В воздухе вечно висят тяжелые тучи, игрока то мочит дождь, то прячет туман. На смену греческим философам пришли ленивые и хмурые персонажи, которые не особо хотят высовывать нос в плохую погоду, даже ради легкой наживы.

Не стоит отказываться от игры из-за депрессивного антуража. Художники из Ubisoft, как всегда, обеспечивают красивую картинку. На мокрых холмах встречаются живописные замки, в лощинах – красивые реки и дома отшельников.

Особенно стоит упомянуть о новых техниках. Например, теперь оппоненты могут рифмовать оскорбления в адрес друг друга, обсуждать политику и религию, вести социальную жизнь.

В игре чаще используется режим маскировки. Игра постоянно напоминает о необходимости смешаться с толпой или скрыться за зданиями.

Среди недостатков можно назвать уровень графики во время боя. Герой не чувствует вес оружия, прыжки получаются неправдоподобно большими.

Также есть проблемы со сценарием. Странно выглядит, когда после резни в деревне или жестокого грабежа те же герои помогают жителям выполнять мелкие задания.

Остается надеяться, что к дате официального релиза игру доработают и особо заметные недостатки будут устранены.

А какая из игр серии Assassin’s Creed больше нравится вам?

Источник: gamerground.ru