Авторы The Messenger анонсировали ретро-приквел

The Messenger, инди-платформер в стиле ретро, нашумевший в 2019-м году и ставший настоящим хитом, получит приквел, раскрывающий историю игры задолго до начала оригинального сюжета.

Разработкой отдельного проекта в мире Messenger будут заниматься дизайнеры и разработчики из студии Sabotage, находящейся в Канаде. Sea of Stars: так называется новая игра. Визуально она будет напоминать первые RPG, появившиеся на консолях и ПК. Пиксельная графика и вид сверху с типичными RPG механиками перенесут нас во времена начала-середины 1990-х и, особенно игра придется по вкусу фанатам Phantasy Star, впервые вышедшей в далеком 1987-м.

Оригинал, в свою очередь, представлял собой типичный раннер, который смог завоевать себе место под солнцем исключительно интересным сюжетом, элементами «паркура», а также необычными путешествиями во времени, с массой секретов и неожиданностей.

Пошаговая ролевая Sea of Stars поможет развивать сюжет и добавит множество новых интересных персонажей.

Главными героями станут некие «дети солнцестояния». Одного из главных героев зовут Зейл — он как раз родился во время летнего солнцестояния, благодаря чему может управлять силой света и разить врагов с помощью своего светлого клинка. Он, по сути, будет представлять в рамках группы воина-палладина.

Вторым персонажем будет девушка по имени Валери, которая научилась мастерству самообороны и тому, как пользоваться разнообразной магией, помогая союзникам и уничтожая врагов дистанционно. Всего группа будет состоять из пяти человек, однако, пока неизвестно о том, какими скиллами они будут обладать, скорее всего, это будет классическая группа из паладина, мага, лучника, убийцы и «хиллера», однако, это лишь догадки.

Неизвестно почему, однако, после супер успешной The Messenger, заработавшей создателям не один десяток тысяч долларов, проект будет спонсироваться исключительно с помощью фанатских взносов на ресурсе kickstarter. Объявлено, что на создание игры понадобится около 100 тысяч долларов. На данный момент работа над проектом уже идет, и собрана треть нужной суммы. Сбор средств продлится еще около месяца, и если необходимые финансы будут получены в полной мере, разработчики обещают выпустить проект уже в 2022-м году.

Напомним, что издателем оригинальной игры выступили devolver digital, и проект доступен на всех платформах, включая ps4, pc, xbox one, и nintendo switch.

Ждете ли вы выхода новой sea of stars?

Источник: gamerground.ru