Блокирующие атаки. Уклонение. Как остановить врага, ответный удар в игре Chivalry 2? | статьи на docronik

Блокировка ударов в Chivalry 2 так же важна, как и собственные атаки. Только с эффективными блоками, а также уклонениями, Вы сможете выжить достаточно долго, чтобы нанести урон врагу. На этой странице вы узнаете, как остановить вражеские атаки и риск чрезмерного блокирования.

Как блокировать атаки?

Чтобы войти в режим блокировки, нужно зажать правую кнопку мыши. На экране появится значок щита (1). Пока он виден, ваш персонаж будет прекращать атаки, идущие с противоположной стороны.

Однако у этой системы есть ограничения. Первый — изнурительная выносливость персонажа (2). Состояние здоровья также отображается на вышеупомянутом значке щита. Этот индикатор истощается с каждой секундой, которую вы блокируете. Он также истощается при блокировании сильного удара — и полностью истощается в тот момент, когда он получает удар от врага. Когда ваша выносливость иссякнет, вы не сможете блокировать дальнейшие атаки, пока она не восстановится.

Кроме того, если вы получаете сильный удар от врага, вооруженного, например, двуручным оружием, блок может быть сломан. Об этом будет свидетельствовать специальное сообщение (3), а сам блок не подействует — ваш персонаж получит полный урон.

Быстрая контратака

Еще одна механика, связанная с блокировкой, это ответный удар. Это просто атака, которую вы можете начать сразу после блокировки удара врага. Затем на экране отобразится щит с ответным письмом с подписью (4). Если вы выполните этот маневр достаточно быстро, вы поразите врага до того, как он сможет подобрать свой собственный блок — и нанести ему урон.

Контратака

Контратака — это более продвинутая механика блоков. Он заключается в том, чтобы занять позицию блока и начать собственную атаку до того, как удар врага достигнет вашего персонажа. Вам нужно начать атаку примерно за секунду до того, как вражеское оружие поразит вашего персонажа. Кроме того, вы должны использовать тот же тип атаки, что и противник — например, укол или рубящий удар. В противном случае этот маневр не сработает.

В этом случае об этом сигнализирует значок щита со счетчиком подписи (5). Эта техника требует практики, но если все сделано правильно, она позволит вам нанести урон противнику, прежде чем он успеет занять оборонительную позицию после своего удара. Это особенно полезно против врагов с более быстрым оружием и / или щитами.

Советы для блокировки ударов

Наконец, вот несколько советов, которые помогут вам более эффективно использовать механику блока, а именно:

  • Практика, практика и еще раз практика. Эффективное блокирование атак (без постоянного поддержания блокировки) требует практики и десятков попыток. Не расстраивайтесь, если вражеская атака все равно поразит вашего персонажа. Класс Рыцаря, оснащенный одноручным оружием и щитом, отлично подходит для обучения.
  • Не держите блок все время. Во-первых, это быстро истощит выносливость вашего персонажа. Во-вторых, это может соблазнить противника нанести удар. Если ваш персонаж попадает в него, удерживая блок, защита будет сломана, что, в свою очередь, даст противнику короткое время, чтобы нанести почти верный удар.
  • Помните, что блокировка работает только при атаках спереди. Постарайтесь поставить своего персонажа перед угрозой. Если врагов несколько, постарайтесь отойти и не позволяйте им окружать вас.
  • Как увернуться от удара врага?

    Защита в Chivalry 2 так же важна, как и атака. По этой причине вам необходимо освоить соответствующую механику. Один из них неисправен. На этой странице вы узнаете, что это такое, как его приготовить, а когда лучше не использовать.

    Прыжок (1) будет практиковаться впервые во время обучения. Это не что иное, как уловка. Вы можете сделать это, двигаясь в любом направлении и нажав клавишу пробела (A и X для консолей Xbox и Playstation). Благодаря этому персонаж будет быстро двигаться в указанном направлении.

    Выбирайте направление неисправности в зависимости от ситуации. Если вы сражаетесь с одним противником и хотите атаковать его сбоку, вы можете прыгать, двигаясь вправо или влево. Благодаря этому вы нанесете удар с фланга, что иногда позволяет вам нанести урон. Если, с другой стороны, вам просто нужно освободить немного места, безопаснее нырнуть назад. Это также отличный способ избежать сильного удара врага, которого вы не можете заблокировать .

    Однако этот маневр не всегда срабатывает. В основном это относится к ситуациям, когда вы сражаетесь с противником, вооруженным длинным оружием — например, двуручным древком. После прыжка назад противник легко доберется до вас — а во время анимации вы не можете поднять щит или оружие и заблокировать атаку. Поэтому использовать этот вид защиты стоит в основном тогда, когда не работает блокировка — в противном случае лучше сосредоточиться на остановке атаки противника.

    Источник: liwoxe.ru