Бывший разработчик Sony о преимуществах Xbox Series X над PlayStation 5

Прошло совсем немного времени с того момента, как Sony представили свою новую консоль PlayStation 5, и представители Xbox сразу же заявили, что консоль обладает неоспоримыми преимуществами перед консолью главного конкурента.

Естественно, всем были раскрыты полные технические характеристики. Фанаты PlayStation сразу же разразились критикой в сторону новой консоли, не понимая, почему PS5, после стольких лет разработки, и при цене сопоставимой с Xbox X, менее мощная.

Тем не менее в защиту PlayStation 5 выступили многие блогеры и журналисты, ведущие технические колонки в веб-изданиях, например, Джейсон Шрайер, который является одним из создателей Ready at Dawn (Order 1886).

После раскрытия всех подробностей в сети разразилась настоящая война между фанатами Microsoft и Sony. Один из пользователей на веб-ресурсе ResetEra задал вопрос о том, как достаточно маломощная консоль будет справляться с обработкой трассировки лучей в новых играх. Фанат Sony, внимательно изучив технические характеристики новой консоли, не понимает, что позволит PS5 обеспечить наилучший визуальный опыт в новых проектах.

Поддержав его, Алекс Баталья, один из сотрудников Digital Foundry, рассказал о том, что XboX является более мощной консолью благодаря новой встроенной видеокарте, именно благодаря ему XboX сможет лучше и быстрее справляться со всеми вызовами, связанными с обработкой освещения и трассировки.

Баталья также подчеркнул, что обе консоли построены на графических новшествах и «железе» от AMD, однако, при схожей цене, XboX обратил больше внимание на обеспечение более стабильного FPS и производительности в целом, в то время как PlayStation 5 уделили больше внимания разработке дизайна и введению новых функций.

Цитаты из сообщения технического специалиста быстро заполнили сеть, и, как ни странно, получили лишь подтверждение от другого эксперта, Крисса Гренелла, который в прошлом работал на компанию Sony и занимался созданием игр Killzone 2 и Wipeout. Он полностью согласился со словами Алекса и сказал, что по его сведениям Sony действительно более прямолинейно работают над доступными ими технологиями, и не используют их на полную, в отличии от тех, кто трудится над Xbox X.

Напомним, что запуск консолей запланирован на конец 2020-го года.

Какую консоль вы считаете лучшей на данный момент?

Источник: gamerground.ru