Call of Duty Modern Warfare 2 была переиздана для PlayStation 4

Речь пойдет о переизданной сюжетной части игры, которую еще в 2018-м году обещали сделать доступной для игроков пользующихся консолью PlayStation 4. Переиздание стало доступно всем игрокам 30 марта, а первыми ее смогли опробовать любители шутера из Германии. Игра получит обновленную графику, звуковое оформление, баг-фиксы и другие, менее значительные изменения.

На данный момент издатели и компания Activision сообщили, что пока игра будет эксклюзивно доступна на консоли, однако, несомненно станет доступна и всем ПК игрокам в ближайшем времени. Несмотря на то, что обновленная COD Modern Warfare 2 выйдет во всем мире, игроков из России и других русскоговорящих стран, прикрепленных к русскому PlayStation Store, ожидают неутешительные новости.

Sony объявили, что не планируют выпускать русскоязычный релиз, а также добавлять игру в PS Store RU. Как и в случае с двумя предыдущими переизданными частями Call of Duty, издатель Sony, скорее всего, посчитал, что «игра не стоит свеч» и финансовая выгода от русского релиза будет довольно сомнительной ввиду нескольких причин, в том числе и экономических.

Официального объяснения русскоговорящие любители консоли вряд ли дождутся, однако, вполне понятны опасения японской компании. Финансовые возможности русскоязычных стран сильно уступают возможностям геймеров из Азии, Северной Америки и Европы.

Отложенный релиз версии для ПК и Xbox One, по официальным данным, произойдет 30 апреля, однако, уже сейчас они имеют возможность купить обновленный проект, оформив предзаказ. Всем, кто уже сейчас купит ремастер Call of Duty MW 2, обещают подарить некие внутри игровые бонусы, после того как они впервые запустят саму игру. Пока состав бонусного пакета не подтвержден, однако, скорее всего, это будут привычные редкие или уникальные скины, несколько дней премиум аккаунта, либо игровые сундуки, содержащие различные награды.

Единственная, пока подтвержденная награда — скин оперативника Ghost из классической версии COD, который можно будет использовать в мультиплеере и «королевской битве» от создателей игры, под названием Warzone.

Как и было анонсировано ранее, игра не получит ремастера мультиплеера, это сделано для того, чтобы не разделять аудиторию между мультиплеерными сражениями из разных частей COD.

Интересно, что старая, оригинальная версия игры будет параллельно продаваться в PS Store для консоли PlayStation 3.

Играете ли вы в Call of Duty Warzone?

Источник: gamerground.ru