Чем вдохновлялись создатели MMORPG Corepunk

Artificial Core, студия основанная выходцами из Голландии и Украины, представила свои разработки касательно Corepunk, игры, которая находится в работе уже более пяти лет.

Теперь официально объявлено об открытии бета-тестирования, к сожалению, пока доступа к бете у обычных игроков не будет, тест будет проходить под контролем работников студии, а продукт проверят они сами, и нанятые профессиональные тестировщики.

Как можно понять по названию, гейм-дизайнеры в первую очередь вдохновились играми и фильмами в стиле киберпанк, и стимпанк, на художников и сценаристов также повлиял стиль фэнтези и работы в стиле научной фантастики.

Образцами игр, из которых были взяты механики и стилистика, стали, в первую очередь, серия игр Diablo и достаточно популярная MMORPG Ultima Online.

Что же известно о новом проекте?

Судя по скриншотам, игра будет изометрической, будет доступно исследование открытого мира, без разделения его на отдельные локации, соединенные загрузочными экранами, как это часто бывает в играх подобного плана.

Изначально мир будет скрыт от глаз игроков так называемым «туманом войны». Известно, что в фентезийном мире Corepunk будут доступны четыре главных рассы-нации, с разными культурами и особенностями, которые, как принято, ведут между собой многолетнюю войну, пытаясь обогнать противника с помощью новых технологий и оружия.

Исследователям проработанного мира киберпанка придется выбирать и присоединиться к одной из культур. В Corepunk будут доступны развитый крафт, арены для сражений между игроками, широкая система торговли и перевозок.

По предварительным данным в игре будут и рандомно генерируемые подземелья, что очень необычно для такого типа игр. Будет также введена система «кармы» — это означает что все действия и выполненные квесты игрока будут влиять на него в положительном или отрицательном плане.

По поводу боевой системы пока не известно почти ничего, даже то, как будут происходить бои, и какая в игре будет тактическая составляющая.

Уже сейчас на официальном сайте игры можно увидеть сообщение о старте закрытого бета-тестирования. Пока даты конца теста и полноценного запуска игры не разглашаются. Неизвестна и система распространения продукта, а также на каких платформах она будет доступна.

Будете ли вы покупать Corepunk, когда она станет доступна в цифровых магазинах?

Источник: gamerground.ru