Финальное дополнение для Metro: Exodus выйдет 11 февраля

Важно, что Metro:Exodus — это вообще не шутер. Правильней сказать, это не шутер в обычном смысле — границы жанра здесь гораздо более размыты.

Новая игра из серии Metro — это захватывающий симулятор с отличной, просто замечательной детализацией и захватывающим, неповторимым сюжетным дизайном.

Приключение, прогулочный симулятор с оружием, так её можно описать. Оружие здесь — это всего лишь инструмент, с помощью которого можно взаимодействовать с внешней фауной. И это, даже несмотря на то, что его достаточно большое количество.

Так что, если вы вдруг ожидали от Metro:Exodus игры о расстреле монстров и бандитов на окраинах метро, спешим вас огорчить —  этого достаточно мало.

В итоге вы проведете большую часть времени без использования оружия — смотря и вслушиваясь в диалоги. Для любителей такого в играх и была создана данная игра.

Размер диалогов удивляет: у большинства пассажиров поезда «Аврора» — с помощью которого вы должны искать новое место для проживания — есть диалоги на сотни минут.

Так же, есть сцена, в которой вы нечего не делаете, просто сидите и слушаете на протяжении 18 минут. Так что, если вам это не нравится, Metro вас так же огорчит.

Но в этом и есть вся душевность игры. Дамир жалуется на то, что потратил все свои патроны на фильтры, которые в итоге не пригодились, хотя он мог бы купить на всех сухие пайки, если бы знал, что будет покидать Москву.

Ермак, бывший машинист метро, вспоминает, как он мечтал переучиться на водителя на дальние расстояния, но его жена была против этого. Она пережила начало войны с ним — но в итоге умерла от туберкулеза.

А потом вы выходите из поезда и слышите, как спартанцы толкают Сэма, американского военного, который прибыл в Москву в день начала последней войны, и он резко отвечает им характерным американским акцентом. Сейчас как раз таки про него и пойдёт речь.

Последнее дополнение к Метро:Исход именующиеся «Sam Stories» выйдет 11 февраля 2020 года. Так нам говорит официальный сайт игры Метро:Исход.

До этого создатели игры нечаянно выложили объявление о «Sam Stories», а затем снова спрятали его. В результате ожидаемая дата выпуска не поменялась.

В Metro Exodus вы можете играть на Xbox One, PlayStation 4, ПК. Игра была выпущена 15 февраля 2019 года. Пользователи Metacritic поставили на версию для персональных компьютеров 6,9 баллов из 10.

Ждёте это дополнение?

 

Источник: gamerground.ru