Жители США и Великобритании тестируют новый стриминговый сервис Xbox Game Streaming.

К списку стриминговых сервисов, доступных ПК геймерам (Steam Link) и владельцам консолей Play Station (Remote Play), скоро добавится и сервис, позволяющий стримить игру на свой мобильный с консолей XBOX.

Сервис получил название Xbox Game Streaming. Пока он доступен не всем игрокам, так как лишь несколько месяцев назад вышел из бета-тестирования. Сервис трансляции с консоли XBOX уже получил поддержку более чем 200 устройств, на которых установлен Android OS, версии 5.0.

На данный момент стриминговый сервис могут использовать лишь жители двух стран: США и Великобритании, однако, в скором времени он будет доступен по всему миру, включая Россию. Режим трансляции на смартфон позволяет использовать его как переносную консоль, и полноценно играть во все купленные игры, подключив беспроводной контроллер через Bluetooth.

Единственные требования к владельцам игровой приставки — установленная Android OS последней версии и стабильное соединение с интернетом, ведь стриминговый сервис будет использовать cloud технологии синхронизации данных.

Создатели описали возможности нового сервиса так: «Вы сможете насладиться всеми купленными вами играми в любой точке вашего дома, в любом удобном для вас месте и в любое время. Благодаря современным технологиям у вас будет возможность проходить любимые игры, используя такие гаджеты, как смартфон или планшет.

Мы, разработчики и другие сотрудники, лично тестировали это нововведение в нашем офисе во время перерывов на обед, и остались крайне довольны качеством и удобством Xbox Game Streaming».

Компания-разработчик XBOX 360 и XBOX One, Microsoft, обещает распространить сервис во всех регионах после того, как он успешно пройдет все тестирования. А вот для владельцев более старых консолей, например, версии 360, есть плохие новости — на данный момент сервис не предоставляет возможности поддержки старых XBOX, несмотря, что именно на них большинство фанатов имели удовольствие проходить классические и эксклюзивные игры.

Игроки также могут использовать все игры в их библиотеке, полученные с помощью Xbox Game Pass. Сервис даст возможность игрокам проходить на своем смартфоне GTA5, Battlefield V, и нашумевший хит лета 2019 — Red Dead Redemption 2.
Что вы думаете о новом стриминговом сервисе и будете ли использовать его лично? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Источник: gamerground.ru