К RPG Wintermoor Tactics Club выпустили трейлер

С момента анонса тактической RPG под названием Wintermoor Tactics Club прошло уже 2 года, и вот, наконец, разработчики дали игрокам, находящимся в ожидании релиза игры, хоть что-то. Первый игровой трейлер тактического проекта, оформленного в рисованном стиле, показал, на что будет похожа игра, какие в ней будут персонажи, и как они смогут взаимодействовать.

Проект студии EVC все еще находится на стадии глубокой разработки и начального тестирования, однако, вместе с выходом первого трейлера, создатели пообещали вскоре объявить точную дату релиза, скорее всего, игра увидит свет уже до конца текущего года.

Бросается в глаза, что создатели проекта вдохновились не только таким жанром, как визуальная новелла, но и решили не следовать тренду, оставив игровой геймплей неспешным и комфортным для игроков. Боевая система, и система прокачки героев, тем не менее, сразу позволяет определить жанр игры — это тактическая RPG со всеми классическими чертами ролевых игр.

Сами разработчики дали проекту довольно интересное короткое описание — это неспешная, уютная и комфортная игра о выживании школьных друзей.

Главной героиней будет девушка по имени Алисия, которая только что попала в лучшую академию волшебства под названием WIntermoor. Естественно, ей, как и любому новичку на новом месте, придется пережить много неприятностей, найти новых друзей, и доказать, что она в будущем может стать способной волшебницей.

Интересно, что группа главных персонажей будет состоять из настоящих «заучек» и «ботаников», однако, вместе они готовы бороться за звание лучшей группы на соревнованиях, устроенных школой.

Такой себе волшебный клуб социопатов, которые хотят доказать всем, что способны на большее, чем просто зарываться в библиотечные книжки. Друзья, ранее вместе игравшие в настольные игры, теперь вдруг станут настоящими волшебниками и превратятся в игровых персонажей. Их сила состоит в том, что они привыкли просчитывать ходы наперед, пользуясь стратегией и тактикой.

На объявленном правлением школы турнире, группа учеников-любителей настольных игр смогут применить свои знания и сразиться за звание лучшей команды, одновременно с этим, пытаясь, искоренить некое зло, которое хитро затесалось в стенах школы и ожидает возможности нанести удар.

Релиз Wintermoor Tactics Club состоится для ПК, Xbox и портативную консоль Nintendo Switch. Издателем проекта выступит Versus Evil.

Ждете ли вы выхода Wintermoor Tactics Club?

Источник: gamerground.ru