Крафт. Создание предметов. Как улучшить оружие и одежду в игре Cyberpunk 2077? | статьи на docronik

Крафт в Киберпанк 2077 работают просто — все, что вам нужно сделать, это получить схему и необходимые компоненты для создания интересующего вас предмета. Ниже мы расскажем как создавать оружие и доспехи, и на что обращать внимание.

Вы можете получить доступ к окну крафта в любое время. Для этого откройте свой инвентарь на клавишу «I» и перейдите на вкладку Создание (1).

Этот экран разделен на несколько разделов: 

Список доступных схем (2) — в левом краю экрана вы найдете все схемы, известные вашему персонажу. Вы найдете их, исследуя игровой мир, и они позволят вам создавать предметы. Вам просто нужно нажать на интересующую вас диаграмму.
Информация об элементе (3) — в центральной части экрана после выбора чертежа будет отображаться информация об элементе, который вы хотите создать.
Необходимые материалы (4) — в нижней части экрана вы найдете тип и количество материалов, которые потребуются для создания предмета. Чем реже будет предмет, тем больше материалов придется использовать.
Кнопка «Изготовить» (5) — нажмите и удерживайте эту кнопку, чтобы создать оружие.

Каждый созданный предмет даёт очки к развитию навыка Создание (6). Чем выше его уровень, тем лучшее снаряжение вы создадите. Стоит регулярно заниматься крафтом и создавать новое оружие. Может оказаться, что после нескольких уровней обычная «зеленая» (редкость «необычное») снайперская винтовка будет лучше, чем культовое оружие, полученное во время миссии.

Как улучшать предметы в Киберпанк 2077?

Процесс улучшения схож с процессом создание и доступен в любой точке игры. Чтобы использовать его, также откройте свой инвентарь и перейдите на вкладку Создание. Теперь перейдите на вкладку «Улучшение» (2), а затем выбрать один из элементов в левом краю экрана (3), который вы хотите усилить.

Когда вы нажимаете на любой предмет инвентаря, в правой части экрана отображаются две строки информации. Это текущая статистика предмета (4) и статистика после улучшения (5). Они показывают, насколько предмет изменится после одноразового улучшения.

Улучшение и усиление оружия и доспехов.

Если у вас есть необходимое количество материалов (6), вам нужно только нажать и удерживать кнопку Улучшить (7), чтобы усилить элемент оружия или брони. Однако помните, что каждое улучшение увеличивает количество материалов, которые потребуются для следующего подкрепления.

Как и в случае с крафтингом, улучшение также влияет на уровень Создание (8). Чем он выше, тем больше предметов вы сможете усилить. Используйте эту механику с осторожностью, особенно в первые часы игры, потому что вы очень быстро израсходуете все материалы для крафта — и новые, более сильные версии доспехов или оружия будут регулярно падать с врагов.

Источник: liwoxe.ru