Little town hero появится на Playstation 4

Недавно было объявлено, что некогда эксклюзив для Nintendo Swtich скоро будет портирован, и станет доступным еще на одной консоли — PlayStation 4. Об этом рассказали в издательстве, занимающемся продвижением игры — Rainy Frog. На данный момент идут работы над переписыванием кода под новую консоль, и игра на PS4 станет доступной уже 23 апреля этого года.

Однако, релиз коснется только Японии, не известно когда игра будет переведена на другие языки и выйдет в мире. Для самых преданных фанатов, тем не менее, станет доступна для покупки коллекционная коробочная версия, которая будет включать полный набор дополнительных материалов, таких как постеры, артбук, а также фигурку главного героя и другие коллекционные вещи.

Можно смело сказать, что в Японии игра стала настоящим хитом для портативных консолей, как и сами девайсы, что вселяет оптимизм и, возможно, мы все-таки сможем увидеть всемирный релиз до конца 2020-го года.

Little Town Hero — это эксклюзивный проект для Nintendo Switch, который был разработан студией game freak и вышел сразу же после мега успешной Pokemon GO. Внешне игра очень напоминает Legends of Zelda, однако, между ними существует несколько значительных отличий. Нам рассказывают о том, как простой парень из фентезийной деревни понимает, что не хочет жить на одном месте, а хочет путешествовать и сражаться с монстрами.

Как раз в это время на его поселение нападает огромное чудовище, желающее уничтожить деревню и всех жителей. Именно тут и раскрывается главная особенность игры — её необычная боевая система. Она построена на интуиции, а не на обычном соотношении силы и запаса здоровья, хотя это, конечно, тоже важно.

Для того чтобы победить врага нужно правильно выбрать, что будет предпринято в следующем ходу. Например, стоит ли ударить монстра или отпрыгнуть в сторону, чтобы избежать его атаки, а также стоит ли попытаться уговорить его уйти, прежде чем начнется бой. Именно этот тип боевой системы так запомнился игрокам и выгодно выделяет пошаговую игру в стиле фэнтези из сотен других.

Интересный сюжет также дополняет отличное музыкальное сопровождение, оформление в стиле детской сказки и возможность взаимодействовать с окружением, например, в бою можно использовать случайно подобранный камень, который можно метнуть во врага или попытаться отвлечь его, чтобы занять более выгодную позицию.

Играли ли вы в Little Town Hero?

Источник: gamerground.ru