Mario Kart Tour скачали почти 124 миллиона раз

Вышедшая в сентябре 2019 года Mario Kart Tour за месяц была скачана более 124 миллионов раз. Игра, вышедшая для мобильных платформ iOS и Android, мгновенно разорвала рынок мобильных игр, и всего за 30 дней принесла своим разработчикам и издателям около $37,5 миллионов, — сообщила компания, занимающаяся аналитикой рынков мобильных игр.

Новые гонки при участии всеми любимого легендарного Mario уже побили рекорды предыдущих версий, выпущенных Nintendo для мобильных устройств, а второе место заняла Super Mario Run. Её, на протяжении 30 дней после релиза, скачали более 22 миллионов пользователей.

Среди всех мобильных релизов компании Nintendo, Mario Kart Tour, тем не менее, удерживает лишь второе место по принесенным дивидендам. Все же, самой экономически успешной игрой, выпущенной этой игровой студией, оказалась Fire Emblem Heroes (в жанре тактической RPG), принесшая компании почти $67 миллионов за первый месяц после релиза.

Абсолютным рекордсменом по скачиванию остается нашумевшая ранее игра Pokemon GO. Студия Niantic с её релизом вырвалась вперед с большим отрывом — в 163 миллиона установок за первые 30 дней. Цифры, несомненно, очень внушают, и это при том, что игра до сих пор не вышла во многих странах, а первые три релиза состоялись в Австралии, Новой Зеландии и США.

Игра в жанре гоночной аркады является совершенно бесплатной, создатели зарабатывают только на покупках игроками игровых предметов, прибыль от приложения внушительная, несмотря на то, что, веря аналитикам, каждый скачавший в среднем тратит в ней не более 25 центов.

Нововведения: в игру вернули старые механики, такие как система скольжения и автоматическое ускорение игроков на определенных участках трассы.

Игроки могут провести 5 гонок подряд, после чего их «выносливость» падает до нуля и нужно ждать, чтобы она возобновилась

Купить дополнительные очки выносливости, или восстановить существующие, можно за счет внутриигровых «изумрудов», которые игрок покупает за реальные деньги. Также выносливость полностью восстанавливается после получения игроком нового уровня.

можно также обменять на игровую валюту — монеты, в режиме Coin Rush, где нужно за определенное время собрать наибольшее количество монет, разбросанных по трассе.
Успели ли вы уже скачать Mario Kart и опробовать игру? Опишите свои ощущения, связанные с игрой, в комментариях.

Источник: gamerground.ru