Марк Джейкобс извинился перед фанатами Camelot Unchained

City State Enternainment, студия, которая много лет ведет проект по созданию ожидаемой многими Camelot Unchained, вдруг объявила о том, что работает не над MMORPG, а над неким мультиплеерном экшеном Colossus, или Final Stand Ragnarok. Игра создана на измененном и улучшенном движке от Camelot, однако, находится намного ближе к релизу, чем начальный проект.

Новость, в первую очередь, шокировала всех фанатов, которые ожидали выхода Camelot, а в особенности тех, кто участвовал в сборе средств и вложил свои деньги в развитие проекта на Kickstarter.

Разработчик отреагировал сразу же, и сообщил, что с деньгами спонсоров все в порядке. Они также будут направлены на развитие MMORPG проекта, как и планировалось, однако, он смог найти дополнительное финансирование, что помогло ему работать над вторым детищем и даже закончить его быстрее, чем Camelot Unchained.

Он также лично прокомментировал ситуацию: «Я знаю, что многие шокированы и расстроены этим сообщением, однако, прошу не волноваться, я сам виноват, что внес сумятицу в анонс, который многие люди поняли буквально. Дело в том, что я и команда ребят, которые работают на меня, недопоняли друг друга. В следующий раз я обязательно расскажу о начальном проекте для того, чтобы доказать всем: работа над ним идет так же, как и раньше. Сразу скажу, что Camelot Unchained обязательно достигнет релиза, и на данный момент мы работаем над исправлением начальных багов, а также пытаемся сделать движок игры как можно более стабильным.

В следующем обновлении мы сразу же покажем вам улучшенную и давно анонсированную осаду Cherry Keep, уверен, что многие ждали этого. Осада сама по себе показывает то, что мы готовы работать над самыми сложными механиками в игре, и уж точно справимся с основной частью контента».

Марк Джейкобс добавил, что разместит в сети дорожную карту по разработке Camelot Unchained, чтобы держать игроков в курсе событий. В ней будут указаны все этапы в работе над проектом и обновления, которые будут вноситься в игру после релиза, месяц за месяцем. Он настроен крайне оптимистично, и обещает сдать игры в срок, однако, даже если что-то пойдет не так, вложившие в разработку деньги смогут запросить возврат. Остается только надеяться на то, что до этого не дойдет, и игроки смогут вовремя получить то, за что предварительно отдали деньги.

Слышали ли вы об игре Camelot Unchained или Final Stand Ragnarok?

Источник: gamerground.ru