Microsoft выпустила обновление Windows 10 | статьи на docronik

Компания Microsoft выпустила небольшое, но важное обновление для своей операционной системы Windows 10. 

Апдейт под номером KB4598291 для Windows 10 версий 2004 (майское обновление 2020 года) и 20H2 (октябрьское обновление 2020 года) приносит исправление ряда критических ошибок, которые давно присутствовали в системе, приводили к серьёзным сбоям, а также проблемам с играми и браузерами. 

KB4598291 распространяется как опциональное обновление через Windows Update (Центр обновления Windows). Кроме того, Microsoft предлагает прямую ссылку для загрузки и установки апдейта. 

Была исправлена ошибка из-за которой пользователь выходил из своих учётных записей при каждой перезагрузке. Microsoft признала её ещё в апреле 2020 года. В результате этой ошибки браузеры и приложения Microsoft «не запоминали» пароли, сохранённые пользователем. 

В некоторых конфигурациях Windows 10 имелись серьёзные сбои с играми и производительностью, если играть в полноэкранном режиме или использовать планшетный режим. Эти недоработки были исправлены. 

Также Microsoft, наконец, наладила работу многозадачности с переключением между приложениями с помощью комбинации клавиш Alt-Tab в октябрьской версии Windows 10 (20H2).

 

Источник: kv.by