На iOS и Android вышли автошахматы по вселенной League of Legends

Создатели MOBA игры League of Legends решили перенести свой успешный проект, напоминающий автошахматы Dota 2 Autochess, на мобильные устройства с iOS и Android. Игра повторит бесплатную модель оригинала и станет бесплатной для всех игроков. Релиз состоялся 19 марта 2020-го года.

Режим автошахмат появился как отдельный проект в рамках вселенной League of Legends еще летом прошлого года. Благодаря всемирно известному бренду League of Legends, и Free to Play модели, в ней на данный момент зарегистрировано более 80 миллионов человек. За год в игре было сделано много изменений и исправлены главные баги. Нововведением текущего года стала возможность играть в Teamfight Tactics на всех возможных платформах, что наверняка увеличит количество новых игроков в ближайшее время.

Вдобавок к новой версии TFT она будет доступна всем игрокам, в том числе и на смартфонах вместе с бесплатным DLC – «Галактика». В пак вошли многие эффекты и образы карт, а также скины чемпионов и иконки, стилизованные под космическую тематику. Те же, кто пожелает «задонатить» в игру, смогут получить полный доступ ко всему новому дополнительному контенту, для этого им понадобится приобрести продаваемый со скидкой «галактический пропуск».

Riot с пониманием подошли к тем, кто, возможно, не имел возможности попробовать оригинальную игру или Dota Autochess, и создали для всех мобильных геймеров, скачавших игру в первый раз, особый режим обучения, который позволит им быстрее разобраться в базовых механиках игры.

Также, стало известно, что студия Riot Games не собирается останавливаться на трех игровых жанрах, которые успела освоить: MOBA, карточные игры и «автошахматы». Недавно в компании заявили о том, что они видят все предпосылки для того, чтобы начать разработку игры по миру League of Legends в других жанрах. На данный момент разработчики этой студии продолжают развивать свои существующие проекты и вскоре представят глобальные обновления для своих мобильных игр Runeterra и Wild Rift.

Teamfight Tactics является вариантом Dota Autochess от создателей «Лиги Легенд», и представляет собой тактическую пошаговую игру, стилизованную под шахматные матчи, однако, с той разницей, что в этих шахматах участие принимают не классические фигуры, а все персонажи из оригинальных игр, со своими особенностями и скиллами, главную роль в TFT играет правильно выбранная стратегия и тактика.

Играете ли вы в TFT?

Источник: gamerground.ru