NBA 2K20 стал самой продаваемой игрой года в США

Аналитический отдел американской организации National Purchase Diary или NPD (Национальный дневник покупки) проанализировал статистику основных трат потребителей и выявил снижение показателей на 8% к сентябрю прошлого года по всем основным сегментам американского игрового рынка.

Наиболее сильное снижение отмечается в области продаж игрового hardware (железа), включающего в себя портативные приставки различного класса и персональные компьютеры.

Показатели продаж в данном сегменте упали на 22%, а прирост показала только Nintendo Switch, которая ко всему находится на первой строчке списка наиболее продаваемых консолей за 2019 год.

Аналогичное, но менее существенное падение, наблюдается в отношении сегмента видеоигр. К прошлому году показатели продаж упали к прошлогоднему сентябрю на 4%. Основная вина возлагается аналитиками на платформу Sony Playstation 4, так как именно она в сентябре этого года не смогла конкурировать со своим же прошлогодним продуктом под названием Marvel’s Spider-Man.

Лидером по месячным продажам среди видеоигр на сегодняшний день является NBA 2K20, которую, оказавшись на второй строчке рейтинга, не смогла обойти даже популярная Action-RPG Borderlands 3. Несмотря на это, ролевой боевик занял третью строчку среди наиболее продаваемых в рамках года игр, попутно побив рекорд предыдущей номерной части по продажам в стартовый месяц.

Баскетбольный симулятор, старт продаж которого был в начале месяца, уже к его концу сместил с позиции самой продаваемой игры года Mortal Kombat 11. Помимо прочего, NBA 2K20 показал лучший старт продаж среди всех прочих спортивных симуляторов за всю историю их существования. Предыдущий рекорд показала прошлогодняя NBA 2К19.

Еще одной заслугой ежегодного баскетбольного симулятора является становление на шестую строчку рейтинга самых продаваемых американских игровых франшиз, сместив с этой позиции музыкальный симулятор под названием Guitar Hero.

Третьей игрой в топе Сентябрьских продаж 2019-го года стал самый популярный за всю историю спортивный симулятор футбола – FIFA 20. В топ-10 логично входят такие массовые казуальные игры, как симулятор американского футбола Madden NFL 20, многопользовательский боевик-экшн Tom Clansy’s Ghost Recon Breakpoint, сингл-плеерный Gears 5 и симулятор хоккея NHL 20.
А вам по вкусу самая продаваемая игра сентября? Или вы предпочли бы поставить на первое место другую игру?

Делитесь своим мнением в комментариях!

Источник: gamerground.ru