Новинка в раннем доступе Steam: Due Process | статьи на docronik

В режиме раннего доступа в сервисе Steam появился тактический PvP-шутер Due Process от студии Giant Enemy Crab. Игра будет доступна для покупки со скидкой в 25% и её стоимость для пользователей составит 350 рублей до третьего ноября. При приобретении игры покупатели будут автоматически получать вторую копию в подарок для своего друга, так как игровой процесс заточен именно под командную работу.

Немного о геймплее

В Due Process важная часть отводится разработке тактик, стратегическому мышлению и детальному планированию своих действий. В процессе игры геймеры постоянно встречают новые испытания благодаря процедурной генерации карт и постоянно появляющимся новинкам от дизайнеров игры. На результат каждого сражения огромное влияние будет оказывать непосредственно процесс командной работы. О своих действиях в сессии игроки должны договариваться через встроенный голосовой чат перед началом игры, а для большей наглядности набросать план действий на три игровых этапа вперёд, когда будут находиться уже в фазе планирования. Особое внимание команде необходимо уделять планированию траты ресурсов, потому что излишки, размещённые на территории карты, в инвентарь уже не вернутся.

Отклик от сообщества

В ближайшие два-три месяца нахождения игры в раннем доступе студия-разработчик, Giant Enemy Crab, планирует вводить улучшения возможности взаимодействия игроков в рамках игровой сессии. К примеру, уже обещано добавление меток, «маркеров», которыми игроки смогут отмечать важные для них места на игровой карте. В то же время Giant Enemy Crab обещают активно править обнаруживаемые игроками баги и проводить тщательную работу над оптимизацией игрового процесса. С учетом того, что на данный момент игра имеет порядка 90% положительных отзывов на своей странице в сообществе Steam, а изрядная часть негативных приходится именно на слабую оптимизацию для старых ПК, разработчики явно движутся в верном направлении.

В целом же релиз был воспринят более чем положительно, множество геймеров, уже попробовавших новый шутер утверждают, что он смело станет в ряд и, возможно, даже превзойдёт таких гигантов от жанра как Counter-Strike и Rainbow Six. Случится ли это – покажет время.

Заинтересовала ли вас эта игра? Если да, то будете ли вы приобретать её в раннем доступе или же дождётесь полномасштабной премьеры?

 

Источник: gamerground.ru