Paradox заявила о выпуске Crusader Kings III

Наконец произошло событие, которого многие любители игр с нетерпением ожидали, почти потеряв надежду. Студия PDXCON2019 объявила о выходе в будущем году продолжения культовой серии.

Руководитель Хенрик Фареус убежден в широком масштабе «Крестоносцев 3», где можно реализовать идею, возможную для правителя.

Новейший вариант

Разработчики заверили, что 3-я версия будет одновременно доступна и в Steam, и на Xbox One при наличии подписки на Xbox Game Pass.

Релиз на платформах состоится в одно время, но запуск может быть несколько отложен. После 2004 г. до другого сиквела прошло 8 лет. Metacritic оценила предшественника в 82 балла, а непосредственно участники в 8,8.

Стратегия

Все действия происходят в Европе в период Средневековья. В проекте стоят куда более сложные задачи, включающие:

    Расширение и развитие владений — королевства или графства.
    Заключение браков.
    Проведение переговоров.
    Участие в военных походах.

Таким образом, можно обрести большие полномочия. Карта тщательно составлена, содержит территории от Испании до Индии, Скандинавии до Центральной Африки. Шапка Мономаха по-прежнему тяжела, придется немало потрудиться.

Успех добывается не без помощи коварства и изрядной доли сообразительности. Только так можно оградить свою жизнь и династии от посягательств. Нужно создать себе положение на зависть врагам.

Для передачи власти наследнику понадобятся:

    Разветвленная сеть шпионов.
    Вступление в политические фракции.
    Наказание еретиков.
    Наем киллеров.

Такие действия непременно обеспечат трон преемнику.

Средневековая атмосфера

Площадка позволяет воплотить мечты в реальность путем:

    Построения древа посредством персонажей, которым можно выбрать образ жизни, соответствующий стремлениям.
    Изменения хода истории с совсем другими поступками в окружении разных религий и шикарности двора.
    Удержания упрямых советников, противостояния заносчивому дядюшке или женитьбы на состоятельных герцогинях для присвоения их земель и титула.

Могущество создается острой сталью и мягкими речами. Злые замыслы приводят к войнам, а объединить семьи можно дипломатическими методами.

Захватывающие сюжеты заставляют забыть, что все творится на экране компьютера, где невозможно обойтись без интриг соперников и смелых, радикальных решений!
Что вы ждете от продолжения трейлера? Делитесь суждениями в комментариях и участвуйте в дискуссии!

Источник: gamerground.ru